Subasta 0035M Lote 451
 Enero 05 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 14 K. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,700. Vendido en $1,500

Subasta 0035M Lote 452
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Anillo con diamantes y rubíes en plata paladio. 8 Diamantes corte 8 x 8 p.a. ~0.16 ct. 3 rubíes corte redondo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 453
 Enero 05 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14 K. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,200. Vendido en $2,300

Subasta 0035M Lote 454
 Enero 05 2019 11:00
Esclava en oro amarillo de 10 K. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 0035M Lote 455
 Enero 05 2019 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes con diamantes y zafiros. En plata paladio y plata. 50 Diamantes corte 8 x 8 p.a. ~0.38 ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 456
 Enero 05 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con diamantes y rubíes. En plata paladio. Con 27 Diamantes corte 8 x 8 p.a. ~0.14 ct. 15 Rubíes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 457
 Enero 05 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con cuarzos en oro amarillo de 14 K. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 458
 Enero 05 2019 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 8 K. Peso: 18.7 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 0035M Lote 459
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de dos pendientes en oro de 14 K. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 460
 Enero 05 2019 11:00
Reloj Michael Kors. Caja redonde de acero. Peso: 156.3 gr.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 461
 Enero 05 2019 11:00
Reloj de escritorio. Japón, siglo XX. De la firma Seiko. Movimiento de cuarzo. Con madera enchapada color degradado de vino a negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 462
 Enero 05 2019 11:00
Reloj Eterna Matic 2002 Peso: 98.4 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 463
 Enero 05 2019 11:00
Reloj MOMO Design. Caja de acero y caucho verde. Caja y estuche. Peso: 77.1 gr.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 464
 Enero 05 2019 11:00
Reloj Michel Kors. Caja de acero. Con cable USB. Hebilla. Instructivo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0035M Lote 465
 Enero 05 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: Marina. Óleo sobre tela y Vista de paisaje con árbol y cerca. Óleo sobre tabla. Piezas:2

Subasta 0035M Lote 466
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 467
 Enero 05 2019 11:00
María Teresa Cuellar Teyé (Colombia, Siglo XX) Inconclusa. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 99. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 468
 Enero 05 2019 11:00
Librero. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas corredizas de vidrio.

Subasta 0035M Lote 469
 Enero 05 2019 11:00
Repisa-especiero. Siglo XX. Elaborada en madera, acabado rústico.

Subasta 0035M Lote 470
 Enero 05 2019 11:00
Graciela Fernández. Par de paisajes. Acuarelas sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 0035M Lote 471
 Enero 05 2019 11:00
Revistero y reloj de pared. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos calados, luna rectangular y barandillas.Pzs:2

Subasta 0035M Lote 472
 Enero 05 2019 11:00
Vista de Venecia. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado M. Carriere. Sin enmarcar. 93 x 60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 473
 Enero 05 2019 11:00
F. Álvarez (México, siglo XX) Colores. Óleo sobre tela. Firmado. Sin marco.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 474
 Enero 05 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles superiores con vidrio.
Estimado: $ 14,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 475
 Enero 05 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 2 puertas abatibles con vidrio,espacio para entrepaños.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12