Subasta 0035M Lote 476
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba con enchapado. Cubierta irregular abatible, 2 puertas abatibles con tiradores.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 477
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 478
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada de caoba. Cubierta rectangular con bordes redondeados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 479
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Baúl - pie de cama. Siglo XX. Estilo Reina Ana Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular abatible con marquetería.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 480
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Columna salomónica. Siglo XX. Talla en cantera, con molduras escalonadas y motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0035M Lote 481
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular con esquinar redondeadas, con medallón central.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 482
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Myrna Pereira (Venezuela, 1952-) Sin título. Serigrafía, 237/250 Firmada y Fechada 89. Sin enmarcar. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0035M Lote 483
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Gisela Romero (Venezuela, 1960 - ) Descaso en Caraballeda Serigrafía, 191/250 Firmada y fechada 88. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 484
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada enchapada de raíz. Decorado con taraceado de madera de árbol frutal.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0035M Lote 485
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Barroco. Cama matrimonial con mesas de noche laterales, cajoneras laterales de 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 486
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
José García Ocejo (Córdoba, Veracruz, 1928 - ) Personaje abstracto. Serigrafía, 36/250 Firmada y fechada 82. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 0035M Lote 487
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 0035M Lote 488
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 489
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Virgen Dolorosa. Inicios siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Anónimo. Enmarcada. 33 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 490
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Jesucristo con el manto. Inicios siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Anónimo. Enmarcado. 33 x 24 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 491
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Rueca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con torneados y fustes compuestos. 99 cm de altura.
Subasta 0035M Lote 492
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Electrificada para 6 luces. Diseño cónico invertido, con arandelas.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 493
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 494
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 0035M Lote 495
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 496
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 497
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 498
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Lana en fundación de algodón hecha a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 0035M Lote 499
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central sobre fondo azul. 168 x 225 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0035M Lote 500
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 3 luces. Fuste compuesto con soportes tipo S, con cristales facetados.