Subasta 0035M Lote 376
 Enero 05 2019 11:00
Par de dragones de caballería prusiano e inglés y Marqués de La Fayette. Alemania, inicios del siglo XX. Elaborados en porcelana.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0035M Lote 377
 Enero 05 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capidomente, acabado brillante. Par de amorcillos. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0035M Lote 378
 Enero 05 2019 11:00
Tucán. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, con base orgánica. 30.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0035M Lote 379
 Enero 05 2019 11:00
Lote de aves. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal Murano multicolor. Acabado sommerso y uno pulegoso. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 380
 Enero 05 2019 11:00
Lote de floreros y bombonera.Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia rojo y cristal cortado. Decorados con motivos mixtilíneos.Pzs:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 381
 Enero 05 2019 11:00
Charton, Edouard. Los viajeros modernos. París: Editores Propietarios, 1860. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 382
 Enero 05 2019 11:00
Lecturas Clásicas para Niños. México:Departamento Editorial Secretaría de Educación, 1924 - 1925. 4o. marquilla. Tomo II. Encuadernado.

Subasta 0035M Lote 383
 Enero 05 2019 11:00
Lote de libros. México, inicios siglo XIX. Bulnes, Francisco. Juárez y las Revoluciones de Ayutla y de Reforma. Piezas: 3

Subasta 0035M Lote 384
 Enero 05 2019 11:00
Historia de la Revolución de México contra la Dictadura del General Santa Anna 1853 - 1855. México: Imprenta de Vicente García Torres.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 385
 Enero 05 2019 11:00
Lote de libros. México, finales del siglo XIX y principios siglo XX. Porfirio Díaz. Septiembre 1830 - Septiembre 1865. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 386
 Enero 05 2019 11:00
De Landa, Don Carlos (traductor) Compendio de la Historia Moderna. Desde la destrucción del Imperio Romano, año de J.C. 476.Pzs: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 387
 Enero 05 2019 11:00
Beccatini, Francisco. Vida de Carlos III de Borbón, Rey católico de España y de las Indias. Madrid: Joseph Doblado, 1790. Piezas: 2

Subasta 0035M Lote 388
 Enero 05 2019 11:00
Dulaure, M. Bosquejo Histórico de los Principales Acontecimientos de la Revolución Francesa. París: En la Librería de P. Dupont, 1826.

Subasta 0035M Lote 389
 Enero 05 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con motivos florales. Piezas: 100

Subasta 0035M Lote 390
 Enero 05 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Decorados con motivos mixtilíneos en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 391
 Enero 05 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. España,siglo XX. Elaborados en porcelana brillante Nao. Dama con canasta de flores y niño con pijama.Pzs:2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 392
 Enero 05 2019 11:00
Vajilla. Polonia, siglo XX. En porcelana Karolina, color blanco. Servicio para 12 personas. Decorada con motivos florales. Piezas: 107
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0035M Lote 393
 Enero 05 2019 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos orgánicos. Pzas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 394
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Dulcero y depósitos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 395
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Licorera. Italia, siglo XX. Elaborada en cristal florentino color azul cobalto, con esmalte de plata.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0035M Lote 396
 Enero 05 2019 11:00
Tintero. Principios del siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Decorada con 2 galgos. Con dos depósitos.

Subasta 0035M Lote 397
 Enero 05 2019 11:00
Niño pastor. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Dimensiones: 56 x 20 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0035M Lote 398
 Enero 05 2019 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 399
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Flamingo. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.

Subasta 0035M Lote 400
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de ceniceros. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños orgánicos y lobulados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12