Subasta 0035M Lote 351
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre El Museo Nacional de Antropología e Historia / Yucatán, Derechos Humanos / otro. 4p.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 352
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en resina tipo madera. Con 4 esferas. Piezas: 5
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 353
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 354
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 355
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de jardineras. Siglo XX. Estilo oriental. En latón patinado. Decoradas con amartillados, motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 356
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 357
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 358
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 359
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 360
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 361
 Enero 05 2019 11:00
Set de sello Zhang. China, siglo XX. Sello elaborado en piedra jabonosa con dragón calado, depósito de porcelana. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 362
 Enero 05 2019 11:00
Par de huevos de avestruz. Siglo XX. Pintados a mano con bases de madera. Uno con escena bucólica y otro con dos tucanes. Pzs: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 363
 Enero 05 2019 11:00
Lote de cuchillos y cascabel. Marruecos, El Salvador y Argentina. Elaborados en acero, resina, cuero y latón. Piezas: 4

Subasta 0035M Lote 364
 Enero 05 2019 11:00
Huevo decorativo y violetero. China, Alemania, siglo XX. Consta de: Huevo decorativo con base de madera. Piezas: 2

Subasta 0035M Lote 365
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 366
 Enero 05 2019 11:00
Chao, Eduardo. Museo Pintoresco de Historia Natural. Madrid: Imprenta de Gaspar y Roig, 1852-1854. Descripción Completa. Piezas: 4

Subasta 0035M Lote 367
 Enero 05 2019 11:00
Semanario de Agricultura y de las Artes que Tienen Relación con Ella. México: Juan R. Navarro, 1850. 8o. marquilla.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 368
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos mixtilíneos.

Subasta 0035M Lote 369
 Enero 05 2019 11:00
Flautista sentado y gallo. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 370
 Enero 05 2019 11:00
Centro de mesa. Francia, siglo XX. En porcelana Limoges color azul cobalto. Decorado con motivos florales, aplicaciones de metal.

Subasta 0035M Lote 371
 Enero 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Bavaria Vohenstrauss. Piezas: 3

Subasta 0035M Lote 372
 Enero 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria y Kaiser con esmalte dorado. Piezas: 3

Subasta 0035M Lote 373
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 374
 Enero 05 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en plata Palacio de Hierro, Sterling, ley 0.925. Diseño gallonado con asa geométrica.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0035M Lote 375
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Depósito botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sanborns, Sterling, ley 0.925. Diseño lobulado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12