Subasta 0035M Lote 551
 Enero 05 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera madera tallada. Cubierta rectangular escalonada, faldones rectos y fustes compuestos.

Subasta 0035M Lote 552
 Enero 05 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Dos puertas superiores abatibles, puerta abatible central y dos puertas abatibles.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 553
 Enero 05 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol rosa y 3 puertas abatibles frontales.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 554
 Enero 05 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol blanco y 9 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 555
 Enero 05 2019 11:00
Mujeres a caballo. Siglo XX. Óleo sobre fibracel. Firmado Gerald Grace. Enmarcado. 55 x 70 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 556
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 557
 Enero 05 2019 11:00
Arcángel Rafael. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.48 x 34 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0035M Lote 558
 Enero 05 2019 11:00
Rostro femenino. Siglo XX. Carbón sobre papel. Firmado no indentificado, fechado 98. Enmarcado. Detalles de conservación. 53 x 43 cm

Subasta 0035M Lote 559
 Enero 05 2019 11:00
Pastorela. Siglo XX. Serigrafía, 29/30 Firmada Matti Oryo (?) Enmarcada. 35 x 44 cm

Subasta 0035M Lote 560
 Enero 05 2019 11:00
Anillo y par de aretes. Con 3 esmeraldas corte cojin P/A ~2.10 ct y 90 Diamantes corte 8x8. P/A ~0.90 ct.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0035M Lote 561
 Enero 05 2019 11:00
Anillo y par de aretes. En Plata Paladio con 3 cabujones de coral de 20mm. aproximadamente y 18 acentos de diamantes. Peso: 31.8 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 0035M Lote 562
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en Plata Paladio. Con simulante y 36 acentos de diamantes corte 8x8 Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 563
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en Plata Paladio. Con cabujón de turquesa y 17 diamantes corte media rosa Holandesa. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 564
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en oro blanco con vistas en oro amarillo de 14 K. Con un diamante corte 8x8 P.A ~0.05 ct. Peso: 2.0g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 565
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en oro blanco 14 K. Con vistas en oro amarillo. Con un diamante corte 8x8 P.A ~0.01 ct. Peso1.7 g.

Subasta 0035M Lote 566
 Enero 05 2019 11:00
Anillo. En oro amarillo de 10 K. Con dos perlas cultivadas de 6 mm. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0035M Lote 567
 Enero 05 2019 11:00
Anillo y par aretes. En Plata Paladio. Diseño largo con lacería decorado con 3 diamantes centrales. Corte Brillante P.A. ~0.99 ct.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0035M Lote 568
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 14 K. Con un diamante corte antiguo ~0.48 ct. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 569
 Enero 05 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en latón. Para 1 luz. Con pantalla cónica, brazos moviles y base circular escalonada.

Subasta 0035M Lote 570
 Enero 05 2019 11:00
Miguel Ángel Alamilla. Sin título. Serigrafía, P/E. Firmado y fechado París 94.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0035M Lote 571
 Enero 05 2019 11:00
Dirección de Turismo. Hacienda La Gavia. México: 1978. 25 láminas (mapas y planos. En carpeta.

Subasta 0035M Lote 572
 Enero 05 2019 11:00
Pietro, Marco di. Indie Occidentali. Milano: 1807. Mapa con límites coloreados, 20 x 33.5 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 573
 Enero 05 2019 11:00
Acciones Mineras. Santiago Apóstol / Las Dos Estrellas / El Dorado / Seguranza Mining. Piezas: 8.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0035M Lote 574
 Enero 05 2019 11:00
Leticia Tarragó (Orizaba, Veracruz, 1940 - ). Sin titulo. Serigrafía. Firmada, serie 68/120. Enmarcada. Dimensiones: 64 x 50 cm.

Subasta 0035M Lote 575
 Enero 05 2019 11:00
Brazalete. Elaborado en jade nefrita. Diseño liso.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido