1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 501
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 502
 Diciembre 08 2018 11:00
Enrique Arnal (Bolivia, 1932 - E.E.U.U., 2016) Segundo Umbral. Serigrafía sobre papel algodón, 91/150. Firmado y fechado 78.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 503
 Diciembre 08 2018 11:00
Remigio Valdés de Hoyos (México, 1958-) Contemplando el beso. Litografía sobre papel, 27/150. Firmado y fechado 1984.

Subasta 0032M Lote 504
 Diciembre 08 2018 11:00
Oswaldo Vigas (Venezuela,1926 - id., 2014) La bruja azul. Serigrafía en papel algodón, 112/150. Firmada y fechada 1978.

Subasta 0032M Lote 505
 Diciembre 08 2018 11:00
Luis Nishizawa Flores (México, 1918-2014) Sin titulo. Grabado, 55/150. Firmado y fechado 86. 56 x 38 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 506
 Diciembre 08 2018 11:00
Paul del Río Canales (Venezuela, 1943 – 2015) Maternidad Serigrafía, 205/250 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 507
 Diciembre 08 2018 11:00
Gabriel Macotela (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Sin título. Serigrafía H.C. Firmada, fechada 90. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 508
 Diciembre 08 2018 11:00
Carlos Aguirre Pangburn (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) De la serie Acapulco. Serigrafía, 14/100 Firmada y fechada 89.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 509
 Diciembre 08 2018 11:00
Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, EE.UU., 2009) Metamorphasis Serigrafía, 68/200 Firmada.

Subasta 0032M Lote 510
 Diciembre 08 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Laura Serigrafía, E/E, 27/50 Firmada. Sin enmarcar. 71 x 52 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0032M Lote 511
 Diciembre 08 2018 11:00
David Lloyd Glover (N. Victoria, Columbia Británica Canadá, 1949 - ) The enchanted patio. Serigrafía, 65/150. Firmada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0032M Lote 512
 Diciembre 08 2018 11:00
Myrna Pereira (Venezuela, 1952-) Gavilán. Serigrafía sobre papel, 183/250. Firmada y Fechada 89. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 513
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 14K. Talla anillo: 9 Peso: 3.7 grs.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 514
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo y blanco de 14K. Diamante corte brillante ~0.60 ct.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 515
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. Zafiro corte cojín p.a ~0.45 ct raspado. 12 Diamantes corte 8 x 8 Peso: 3.6 g.

Subasta 0032M Lote 516
 Diciembre 08 2018 11:00
Dije con diamantes y esmeraldas en plata paladio. Con 16 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.10 ct 6 Esmeraldas corte redondo facetado.

Subasta 0032M Lote 517
 Diciembre 08 2018 11:00
Gargantilla con diamantes y rubíes en plata paladio. Con 12 Diamantes corte 8x8 y brillante p.a. ~0.12 ct Rubi corte redondo facetado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 518
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y simulantes verdes. En plata paladio. Con 32 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.64 ct Peso: 15.1 g

Subasta 0032M Lote 519
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de mancuernillas con diamantes en oro blanco de 14K. Con 6 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.003 ct Peso: 9.3 g
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0032M Lote 520
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj Rado. Automático. Con caja de acero. Pulso de piel.

Subasta 0032M Lote 521
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj Wenger. Caja de acero. Carátula negra. Movimiento de Cuarzo.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 522
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar y gargantilla. Coral rojo y plata, forma esferas y barril. Peso: 116.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 523
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar de piel en plata. Peso: 73.6 g.

Subasta 0032M Lote 524
 Diciembre 08 2018 11:00
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ) Love 2018 Elaborado en madera laqueada en color rojo. Firmado. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 525
 Diciembre 08 2018 11:00
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ) La cárcel de la esfera. Escultura en acero inoxidable cromado con madera, 2/6.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13