Subasta 0032M Lote 476
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Tom Ford. Elaborado en acetato acabado en carey. Micas oscuras. Con estuche, caja y certificado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0032M Lote 477
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Persol. Tipo piloto. Estructura de metal cromado y micas con oscurecido desvanecido. Sistema de cajaflex.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800
Subasta 0032M Lote 478
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Revo. Tipo Clubmaster. Estructura de metal con aplicaciones de acetato acabado carey. Cristales en tono café.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0032M Lote 479
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de zorro blanco, con forro interior negro. Talla aproximada: Large
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 480
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Personaje fantástico con flauta. Siglo XX. Mixta sobre papel. Firmado Campos. Enmarcado. 20 x 15 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0032M Lote 481
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Trinidad Osorio. Personaje sentado. Óleo y tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 482
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 483
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 0032M Lote 484
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 485
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Miguel Castro Leñero. Sin título. Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, P/A. Firmado. Enmarcado.
Subasta 0032M Lote 486
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 0032M Lote 487
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca 1953) Sin título. Terracota policromada, enmarcado a manera de tondo.Firmado y fechado 84.
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 488
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca 1953) Sin título. Terracota policromada. Diseño de tondo. Firmado y fechado 84. Detalles
Subasta 0032M Lote 489
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Arcos de hacienda. Siglo XX. Óleo sobre loneta. Firmado Ocaña y fechado 92 Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 490
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 491
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 492
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 493
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 0032M Lote 494
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Francisco Toledo. Ranas. Xilografía sobre papel algodón, II/V. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 21,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 495
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Javier Arévalo. El arco del triunfo. Reproducción sobre papel, 49/100. Firmada y fechada Mex-2014. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. Vendido en $1,200
Subasta 0032M Lote 496
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 497
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Par de vistas de México. Prim. mitad del siglo XX. Acuarelas sobre papel. Guanajuato desde las montañas. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 498
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Víctor Cha´ca. Sin título. Óleo y arenas sobre tela. Firmado. Presenta ligera restauración. Enmarcado.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 499
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Águilas en reposo. Francia, siglo XX. Grabados con calcografía de Museo Louvre. Enmarcados. Pzas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0032M Lote 500
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Atrapados. Serigrafía 78/500 Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido