1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 451
 Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 452
 Diciembre 08 2018 11:00
Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería floral azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 453
 Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de piso. Mediados del siglo XX. Estructura de latón dorada. Electrificada para 4 luces. Decorada con fuste estriado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 454
 Diciembre 08 2018 11:00
Lampara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera con pantalla de cristal. Servicio para 1 luz. Fuste a manera de columna con estriados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 455
 Diciembre 08 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada con fibras sintéticas. Decorada con medallón central y motivos florales.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 456
 Diciembre 08 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cubierta de mármol verde jaspeado. Diseño empotrable. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 457
 Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular. Decorado con soportes florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 458
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo en oro con piedras moradas.
Estimado: $ 1,900 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 459
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo en oro amarillo con piedras rosas.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 460
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo con dos barras moradas.
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 461
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo con barra morada.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 462
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo y par de aretes con piedras rosas.

Subasta 0032M Lote 463
 Diciembre 08 2018 11:00
Broche de coral.
Estimado: $ 6,400 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 464
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar de coral con broche en metal. 102 Esferas de coral color rosa blanco. Medidas: 4.0-17.0 mm aprox.

Subasta 0032M Lote 465
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo elaborado en oro amarillo de 18 K. Diseño acanalado. Decorado con una esmeralda corte rectangular de ~0.23 ct.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0032M Lote 466
 Diciembre 08 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14 K. Decorado con perla al centro y 4 zafiros corte redondo y 5 acentos de diamante.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0032M Lote 467
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. Decorados con tres medias perlas cultivas de 17 mm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 468
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de broqueles. En oro blanco de 14k. Con 24 diamantes corte trapecio y baguette. Peso aproximado: 0.78 ct. Peso: 4 g
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0032M Lote 469
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar y pulsera en plata ley 0.925. Con cuentas en chapa de oro. Peso: 187 g.

Subasta 0032M Lote 470
 Diciembre 08 2018 11:00
Dije en forma de cruz en plata ley 0.925. Firmado Sergio Bustamante. Peso: 36 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 471
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de aretes y dije en forma de sol. De la firma Sergio Bustamante. Peso: 40 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 472
 Diciembre 08 2018 11:00
Pulsera en plata ley 0.925. de la firma Tane. Diseño de eslabones. Peso: 68.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,700

Subasta 0032M Lote 473
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 12 K. Con esmeraldas corte marquis y diamantes corte brillante. Peso: 8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 474
 Diciembre 08 2018 11:00
Pulsera en oro amarillo de 18 K. Con acentos de diamantes. Peso: 4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0032M Lote 475
 Diciembre 08 2018 11:00
Anillo y par de aretes en oro blanco de 14 K. Con acentos de diamantes.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13