1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 326
 Diciembre 08 2018 11:00
Par aretes de plata. Decorados con mariposas y prendedor. Con 3 cabujones de ambar. Peso: 41.8 g.
Estimado: $ 2,900 to $ 3,800. No vendido

Subasta 0032M Lote 327
 Diciembre 08 2018 11:00
Pastillero en plata ley 0.925. Repujado decorado con motivos florales. Peso: 66.2 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 328
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar en plata. Eslabón Romano con broche de tornillo. Peso: 124.4 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0032M Lote 329
 Diciembre 08 2018 11:00
Gargantilla plata ley 0.925. Con Vermeil de la firma Tane. Peso: 153.8 g.
Estimado: $ 7,900 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 330
 Diciembre 08 2018 11:00
Brazalete en plata y Vermeil de la firma Tane. Peso: 65.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 331
 Diciembre 08 2018 11:00
Prendedor en plata. Decorado con mariposas, con mosco y cabujón de ámbar, 38 x 27 mm. Peso: 25.4 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0032M Lote 332
 Diciembre 08 2018 11:00
Gargantilla con 3 hilos en plata Tane. Peso: 55.3 g.

Subasta 0032M Lote 333
 Diciembre 08 2018 11:00
Garagantilla en plata. Con chupón. Peso: 174.8 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

Subasta 0032M Lote 334
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Eversaharp resina marmoleada y aplicaciones doradas. (cuenta con estuche original) Peso: 28.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 335
 Diciembre 08 2018 11:00
Gargantilla en plata. Peso: 148.5 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0032M Lote 336
 Diciembre 08 2018 11:00
Pulsera en plata. Diseño de resorte. Peso: 115.6 g.

Subasta 0032M Lote 337
 Diciembre 08 2018 11:00
2 Pulseras de aro. Peso: 57.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 338
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar de aros de la firma Tane. Peso: 159.2 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 339
 Diciembre 08 2018 11:00
Gargantilla de la firma Tane. Peso: 227.1 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500

Subasta 0032M Lote 340
 Diciembre 08 2018 11:00
Costurero. Prin. siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con dos puertas abatibles, tres cajones centrales.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0032M Lote 341
 Diciembre 08 2018 11:00
Secreter. México, sXX. Elaborado en madera tallada policromada. Decorada con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 342
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de sillas. Austria, prin. siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos abiertos, con asientos de bejuco tejido. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 343
 Diciembre 08 2018 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. En madera tallada y barnizado natural de acabado brillante. Con respaldo y asiento de bejuco.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 344
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de candil y candelabro. Siglo XX. Consta de: a) Candelabro con depósito para 7 velas. Elaborado en bronce y cristal. Otro. Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 345
 Diciembre 08 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en lámina de latón. Decorado con hilos de cristal. Presenta desprendimientos y faltantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 346
 Diciembre 08 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce y cristal en fuste. Decorado con prismas de cristal. Electrificado para 4 luces.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 347
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote mixto de candil y lámparas de techo. Siglo XX. Conformado por: a) Candíl. Estilo francés. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0032M Lote 348
 Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado, con pantalla de tela color beige. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 349
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de espejos. Siglo XX. Elaborados en madera dorada. Diseño rectangular, con lunas biseladas.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 350
 Diciembre 08 2018 11:00
Columna compuesta. Siglo XX. Capitel elaborado en mármol. Fuste y base elaborados en fundición de metal dorado.Decorada con amorcillos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13