Subasta 0032M Lote 576
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Martín, René. Art & golf. Fernández Soto Editores 2017. 192 p. Ilustrado con la obra del artista.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0032M Lote 577
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. José Reyes Meza México: Gobierno del estado de Tamaulipas, 2008. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 578
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre El Museo Nacional de Antropología e Historia / Yucatán, Derechos Humanos / otro. 4p.
Subasta 0032M Lote 579
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de obras gráficas. Siglo XX. La Anunciación, serigrafía de reproducción de Fra Angelico. Y otros. Pzs: 3.
Subasta 0032M Lote 580
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Capelo. México, siglo XX. Elaborado en vidrio soplado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0032M Lote 581
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de artículos decorativos.Origen Oriental.S. XX. Jarrón, En cloisonné y 2 tarros con tapa, en porcelana. Pzas:3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0032M Lote 582
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Medallón con santo. México, principios del siglo XX. Talla en madera pintada a mano. Decorado con monograma jesuita.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0032M Lote 583
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Charola. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en metal plateado de la firma National. Conmemorativa. Diseño circular.
Subasta 0032M Lote 584
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de ceniceros. Italia, siglo XX. En cristal de Murano con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 2.
Subasta 0032M Lote 585
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Gafas para sol. Marca Revo. En acetato acabado en carey. Cristales en color café polarizados, con protección UV.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0032M Lote 586
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Gafas para sol. Marca Revo. En acetato y cristales azules polarizados, con protección UV. Con guardapolvo.
Subasta 0032M Lote 587
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Armazón oftálmico. Marca Azzaro. Estilo trez piezas. En acetato y metal. Para montaje de micas. En estuche.
Subasta 0032M Lote 588
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Set de manicura. Francia, finales siglo XIX. Perfumeros en vidrio prensado con tapas. De la firma Griffon.
Subasta 0032M Lote 589
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros de arte. Siglo XX. Consta de: Ángel Zarraga./ Henry Moore. otros. Piezas: 6.
Subasta 0032M Lote 590
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Anillos en plata. Decorados con marquesitas y sintéticos de colores. Piezas: 3.
Subasta 0032M Lote 591
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Prendedor y par de aretes en plata. Decorados con colibris y 3 cabujones de ónix. Peso: 33.6 g.
Subasta 0032M Lote 592
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de aretes, diseño de vibora de la firma Tane. Peso: 17.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0032M Lote 593
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de aretes de la firma Tane. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0032M Lote 594
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 2 Pares de aretes de la firma Tane. Peso: 16.3 g.
Subasta 0032M Lote 595
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par aretes de la firma Tane. Peso: 11.6 g.
Subasta 0032M Lote 596
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Collar de coral broche en metal. 80 Esferas de coral color blanco rosa. Medidas: 4.0-11.0 mm aprox. Peso: 18.2 g.
Subasta 0032M Lote 597
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de mancuernillas. Un par en chapa de oro 14 K. Peso: 8.5 g. Otro par en metal dorado. Firma Dunhill. Peso: 12 g.
Subasta 0032M Lote 598
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Medalla en plata ley 0.925. Con bicel en oro amarillo de 14 K. Peso: 5 g.
Subasta 0032M Lote 599
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Pulsera con doble círculos en plata. Peso: 24.9 g.
Subasta 0032M Lote 600
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Cadillac Deville 1994 Unico dueño con menos de 33,000 km originales.
Estimado: $ 65,000 to $ 110,000. Vendido en $95,000