1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 401
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de bastones. Prin. del siglo XX. En madera, uno con aplicaciones de latón y otro con aplicaciones de metal y chapa. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0032M Lote 402
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 0032M Lote 403
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de chimenea. Francia, principios del siglo XX. Marca Just. C.H. Paris. Elaborado en mármol negro. Con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 12,000 to $ 180,000. Vendido en $10,000

Subasta 0032M Lote 404
 Diciembre 08 2018 11:00
Centro de mesa. Francia, finales del siglo XIX. Estilo Imperio. Fundición en antimonio plateado con aplicaciones de mármol verde.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0032M Lote 405
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 406
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 0032M Lote 407
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 408
 Diciembre 08 2018 11:00
Escribanía de viaje. Inglaterra, siglo XIX. Estilo Victoriano. En madera ebonizada y policromada, con incrustaciones de madreperla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 409
 Diciembre 08 2018 11:00
Telescopio. Francia, siglo XIX. Elaborado en latón. Con lentes y tripié plegable.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 410
 Diciembre 08 2018 11:00
Escribanía de viaje. Inglaterra, siglo XIX. Estilo Victoriano. En madera laqueada y policromada con incrustaciones de madreperla.

Subasta 0032M Lote 411
 Diciembre 08 2018 11:00
Tintero. Inglaterra, siglo XIX. Estilo Victoriano. En madera ebonizada con incrustaciones de madreperla. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 412
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 413
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de sol. Alemania, siglo XIX. Elaborado en madera con carátula en papel. Índices romanos, con orientación de puntos cardinales.

Subasta 0032M Lote 414
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 0032M Lote 415
 Diciembre 08 2018 11:00
Dama con infantes leyendo. Alemania, principios del siglo XX. Elaborada en porcelana Volktstedt, acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0032M Lote 416
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 417
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de centros. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color ámbar y verde. Diseños orgánicos y lobulados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 418
 Diciembre 08 2018 11:00
Florero. Italia, mitad del siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color púrpura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 419
 Diciembre 08 2018 11:00
Jardinera de mesa. Francia, siglo XX. En porcelana Limoges, color azul cobalto con esmalte dorado y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0032M Lote 420
 Diciembre 08 2018 11:00
Jardinera de mesa. Francia, siglo XX. En porcelana Limoges, color blanco con esmalte dorado. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0032M Lote 421
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de gallos. Bélgica, siglo XX. Elaborado en cristal transparente Val St. Lambert. Sellados en base. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0032M Lote 422
 Diciembre 08 2018 11:00
Candil. República Checa, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Overlay en blanco y magenta. Para 6 luces. Decorado a mano.

Subasta 0032M Lote 423
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 424
 Diciembre 08 2018 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en cristal diamantado. Diseño circular.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 425
 Diciembre 08 2018 11:00
Los grandes pintores italianos del Renacimiento. Siglo XX. Editorial H. F. Ullmann, 2008. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13