1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 351
 Diciembre 08 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborada en lana. Decorada con motivos orgánicos y florales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0032M Lote 352
 Diciembre 08 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central sobre fondo beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 353
 Diciembre 08 2018 11:00
Alfombra. Líbano, siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana a máquina. Diseño rectangular. Decorada con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0032M Lote 354
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0032M Lote 355
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 356
 Diciembre 08 2018 11:00
Vitrina modular. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada.A 3 cuerpos. Con 4 puertas abatibles.Decorada con escenas orientales.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 357
 Diciembre 08 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes rectos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0032M Lote 358
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 359
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 360
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 361
 Diciembre 08 2018 11:00
Barcaza. China, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera color negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0032M Lote 362
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de bustos africanos. Siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 0032M Lote 363
 Diciembre 08 2018 11:00
Busto de Tutankamón. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0032M Lote 364
 Diciembre 08 2018 11:00
Dama con flores y frutos. China, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500

Subasta 0032M Lote 365
 Diciembre 08 2018 11:00
Dama con flores. China, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0032M Lote 366
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 367
 Diciembre 08 2018 11:00
Aldea y torero miniatura. Siglo XX. Tallas en marfil. Aldea con diseño a manera de almeja. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0032M Lote 368
 Diciembre 08 2018 11:00
Colmillo con aldea. China, siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado. Con base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0032M Lote 369
 Diciembre 08 2018 11:00
Elefante. China, siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Subasta 0032M Lote 370
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de aves. China, siglo XX. Talla en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0032M Lote 371
 Diciembre 08 2018 11:00
Víctor Gutiérrez. Percanta. Fundición en bronce patinado, XVI/XX. Con base de mármol negro. Firmada. Con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 0032M Lote 372
 Diciembre 08 2018 11:00
Victor Gutiérrez. Flor mestiza. Serigrafía, 78/100. Firmada. Con marca del artista. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0032M Lote 373
 Diciembre 08 2018 11:00
Víctor Manuel Villareal. Puntas bailarina. Fundición en bronce patinado. Con base mármol. Firmada.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,800

Subasta 0032M Lote 374
 Diciembre 08 2018 11:00
Desnudo femenino. Italia, principios del siglo XX. Fundición en metal dorado. Firmado Giuseppe Beneduce, fechado 1928.

Subasta 0032M Lote 375
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13