1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 526
 Diciembre 08 2018 11:00
Diego Matthai (México, 1942 - ) Bibelots. Elaborados en madera de cedro, uno con aplicación de hoja de plata. Diseños piramidales.Pzs:3
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 527
 Diciembre 08 2018 11:00
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ) Love 2018 Elaborado en madera con hoja de plata. Firmado. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 528
 Diciembre 08 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Los músicos Serigrafía, XXII/C Firmada y fechada París 1990. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0032M Lote 529
 Diciembre 08 2018 11:00
Kurt Larish (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, EE.UU., 2009) Sails Serigrafía, 51/200 Firmada. 43 x 33 cm.

Subasta 0032M Lote 530
 Diciembre 08 2018 11:00
José Luis Serrano (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ) Traga lunas segunda versión. Silicografía. Firmado y fechado 83 Enmarcado.

Subasta 0032M Lote 531
 Diciembre 08 2018 11:00
Carlos Aguirre Pangburn (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) De la serie Acapulco. Serigrafía, 25/100 Firmada y fechada 88
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 532
 Diciembre 08 2018 11:00
Vicente Rojo. Juego de letras. Grabado al azúcar y aguatinta sobre papel algodón, P/T. Firmadas.
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 533
 Diciembre 08 2018 11:00
Maximino Javier (Valle Nacional, Oaxaca 1948) Nave Nodriza. Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. Vendido en $11,000

Subasta 0032M Lote 534
 Diciembre 08 2018 11:00
Alberto Gironella (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Escena taurina. Serigrafía, P/A Firmada y fechada 86.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 535
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 0032M Lote 536
 Diciembre 08 2018 11:00
Firmadas Castrux. Mixtas sobre papel. Consta de: a) Santa con batea. b) Virgen Inmaculada. Firmadas y fechadas 2010. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 537
 Diciembre 08 2018 11:00
Virgen con el Niño. Inicios del siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Marco de madera con esmalte dorado, decorado con roleos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 0032M Lote 538
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 539
 Diciembre 08 2018 11:00
Santos Balmori (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Lesbos. Grabado al aguafuerte, P / A Firmado y fechado 1988.

Subasta 0032M Lote 540
 Diciembre 08 2018 11:00
Santos Balmori (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Ninfa. Grabado al aguafuerte P / A. Firmado y fechado 1988.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0032M Lote 541
 Diciembre 08 2018 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Litografía, P/A. Firmada y fechada.

Subasta 0032M Lote 542
 Diciembre 08 2018 11:00
Sagrada Familia con ave. Siglo XX. Óleo sobre tela Inspirada en la obra de Bartolomé Esteban Murillo. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 543
 Diciembre 08 2018 11:00
Enrique Carbajal Sebastian (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Figura geométrica en rojo. Serigrafía, 1/50 Firmada. Con sello de agua.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 544
 Diciembre 08 2018 11:00
Enrique Carbajal Sebastian (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Figura geométrica en azul con morado. Serigrafía, 10/70 Con sello de agua.

Subasta 0032M Lote 545
 Diciembre 08 2018 11:00
Ignacio Beteta Quintana (Hermosillo, 1898 - Cd. de México, 1988) Paisaje con lago. Acuarela sobre pape algodón. Firmada y fechada 72.

Subasta 0032M Lote 546
 Diciembre 08 2018 11:00
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Hombre de Oaxaca, de la serie Tamayo 90 aniversario, 1991.
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $40,000

Subasta 0032M Lote 547
 Diciembre 08 2018 11:00
Pablo Picasso. Hombre con chaleco afgano pensando en los amores de un mosquetero y de su dulcinea, de la suite 347. Grabado, 21/50.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 0032M Lote 548
 Diciembre 08 2018 11:00
Guillermo Meza. Mujer. Tinta sobre papel sobre cartón. Firmada y fechada 1941.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 549
 Diciembre 08 2018 11:00
Juan Soriano. Tintas sobre papel. Firmadas y fechadas. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 550
 Diciembre 08 2018 11:00
Roger Von Gunten. Sin título. Serigrafía, 1/50. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller de Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13