Subasta 0031M Lote 476
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo y par de aretes en oro amarillo de 14 K. Decorado con turquesas. Peso 16.5 g. Medida del anillo: 5 1/2

Subasta 0031M Lote 477
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo solitario en oro amarillo 14 K. Con diamante corte brillante ~0.08 ct. Peso: 1.5 g. Medida: 6 1/2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0031M Lote 478
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro amarillo de 10 K. Con rubíes corte brillante. Peso: 4.8 g. Medida: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0031M Lote 479
 Diciembre 01 2018 11:00
Collar de plata ley 0.925 con Vermeil de la firma Tane. Peso: 135 g.

Subasta 0031M Lote 480
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo y par de aretes con circones en plata ley 0.925. Oro de 18 K. Peso 15.5 g. Medida del anillo: 7 1/2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 481
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro blanco de 14 K. Diseño de riel. Decorado con 2 rubíes, dos zafiros y un acento de diamante. Peso: 3 g. Medida: 7

Subasta 0031M Lote 482
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj para dama, Bucherer. Elaborado en acero dorado. Peso: 21 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 483
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Mido. Modelo Ocean Star Power Wind. Automático.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 484
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj despertador Bucherer. Antigüo de mesa, mecánico con estuche de piel. Peso: 155 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0031M Lote 485
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en Platino Iridio 900. Con ~1.25 ctw de diamantes H VS Estilo Tudor. Peso 5 g. Medida: 8
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 486
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de L´ Illustration Journal Universele / La Moda de la Elegancia Parisiense / El Albúm de la mujer. Piezas: 11
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0031M Lote 487
 Diciembre 01 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Luna biselada en marco de madera tallada con esmalte dorado. Decorado con calados, roleos y acantos.

Subasta 0031M Lote 488
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de libros. Editados por Editorial Bruguera. España, 1972. Truman Capote/Descartes/Goethe/Julio Verne/Gustav Flaubert/Otros.Pzs: 66
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0031M Lote 489
 Diciembre 01 2018 11:00
Passeribvs, Nicolao de. Conciliatio Cvnctarvm Legvm qvae in Toto Corpore Ivris Ciuilis, Inuicem... Coloniae, 1618.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0031M Lote 490
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote del libros de Automovilismo. Siglo XX. Borgenson, Griffith. The Classic twin-cam. London: Dalton Watson LTD, 1981.Pzs: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 491
 Diciembre 01 2018 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en pelaje de zorro rojo. Talla aproximada: Mediana.

Subasta 0031M Lote 492
 Diciembre 01 2018 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink, colo café oscuro. Talla aproximada: Mediana.

Subasta 0031M Lote 493
 Diciembre 01 2018 11:00
Dossier de la Asociación del Fútbol Argentino. Argentina. Para el Mundial de México 1986 en el cúal viene algo de la historia de la AFA
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 494
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 5 vinos tintos. 5 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 495
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 5 vinos tintos. 5 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947.Henri Quenot.

Subasta 0031M Lote 496
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 9 vinos tintos. 8 Povilly Fuissé. Cosecha 1947. Gauthier Fréres. Meusault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0031M Lote 497
 Diciembre 01 2018 11:00
José Luis Serrano. México. Coatlicue. Silicografía a 16 tintas, 30/100. Fechada 1984. Con certificado. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 498
 Diciembre 01 2018 11:00
Julio de los Reyes Merino Delos Siglo XX. Perfil femenino. Firmada a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 499
 Diciembre 01 2018 11:00
Víctor Cha´ca. Escenas de circo. Óleo y arena sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 500
 Diciembre 01 2018 11:00
Marina. Siglo XX. Impresión giclée en papel algodón. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12