Subasta 0031M Lote 376
 Diciembre 01 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Gallo naranja. Elaborado en cerámica policromada esgrafiada. Firmado. 49 cm de altura.

Subasta 0031M Lote 377
 Diciembre 01 2018 11:00
Bolígrafo Cartier.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 378
 Diciembre 01 2018 11:00
Bolígrafo Tiffany.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 0031M Lote 379
 Diciembre 01 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con jade nefrita. Perlas en oro amarillo de 10k Peso: 16.6 grs. 3 Cabujones de Jade Nefrita, otros.

Subasta 0031M Lote 380
 Diciembre 01 2018 11:00
Dije de oro amarillo de 14 K. Con amatista. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 381
 Diciembre 01 2018 11:00
Collar y pendiente en oro amarillo de 14K Con amatista. Peso: 6.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 382
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en plata paladio con perla y diamantes. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 383
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro amarillo de 10 K con amatista Peso: 2.6 g.

Subasta 0031M Lote 384
 Diciembre 01 2018 11:00
Prendedor de rosa con baño de oro. Con estuche y folleto informativo. Peso: 17.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0031M Lote 385
 Diciembre 01 2018 11:00
Corta puros de la firma S.T. Dupont. En plata ley 0.925. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0031M Lote 386
 Diciembre 01 2018 11:00
Dije en oro amarillo de 18K. Decorado con ópalo australiano. Peso: 2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0031M Lote 387
 Diciembre 01 2018 11:00
Pluma Cartier. Modelo: COST0046 Ball pointer.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 388
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de mancuernillas Bucherer. En chapa de oro de 14K. Peso 17 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 389
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de aretes en oro de 10 K. Decorado con zafiros, rubíes y esmeraldas en corte marquis. Peso 7.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 390
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro amarillo de 14 K. Con esmeralda, el centro corte oval. Peso: 2 g. Medida: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 391
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa auxiliar. sXIX. Elaborada en madera con chapa de raíz. Cubierta decorada por un motivo floral en marquetería. Base estriada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0031M Lote 392
 Diciembre 01 2018 11:00
Tapete. Siglo XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 393
 Diciembre 01 2018 11:00
Love Seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con tapicería en terciopelo color verde. Soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 394
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño oval. Decorada con elementos florale y veneras.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 395
 Diciembre 01 2018 11:00
Vitrina-trinchador. S XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cuatro puertas inferiores abatibles, cajones centrales.

Subasta 0031M Lote 396
 Diciembre 01 2018 11:00
Cama individual. México, siglo XX. Elaborada en latón dorado. Decorada con barandillas y pináculos. Cabecera, piecera y largeros.

Subasta 0031M Lote 397
 Diciembre 01 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada. Respaldo con barandillas, asiento liso y chambrana en H.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 398
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de Techo. Francia, siglo XX. Estilo Art Deco. En cristal y metal. Marcada Schneider. Pantalla opaca de vidrio esmerilado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0031M Lote 399
 Diciembre 01 2018 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 400
 Diciembre 01 2018 11:00
Cama individual. S. XX. Elaborada en latón dorado. Decorada con barandillas, roleos y acantos. Consta de: cabecera y piecera.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12