Subasta 0031M Lote 501
 Diciembre 01 2018 11:00
Composición abstracta. Siglo XX. Impresión giclée en papel algodón. Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 502
 Diciembre 01 2018 11:00
Martha Chapa. Serigrafías. Consta de: a) Eva. b) La separación de los amantes. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 0031M Lote 503
 Diciembre 01 2018 11:00
Laura Ortiz . Serigrafías Consta de: algunas vasijas 31/100 y paquimes 20/100. Firmados y fechados 88. Piezas: 2

Subasta 0031M Lote 504
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Retrato con flor. Mujeres en fondo azul. Carruaje en paisaje urbano. Piezas: 3

Subasta 0031M Lote 505
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de grabados. Siglo XX.Enmarcados. Chateau de Villandry y Chateau de Vincennes Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 506
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Palenque. Serigrafía, 47/100. Firmado E. Sánchez Con sello de agua. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 507
 Diciembre 01 2018 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Carapia. 59 x 89 cm

Subasta 0031M Lote 508
 Diciembre 01 2018 11:00
Ninfa, representación de Otoño. Italia, siglo XX. Elaborada en lamina en alto relieve sobre cristal biselado y esgrafiado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0031M Lote 509
 Diciembre 01 2018 11:00
Jorge Juan Crespo de la Serna. Cubos en campo. Grabado en papel, 9/25. Firmado.

Subasta 0031M Lote 510
 Diciembre 01 2018 11:00
Álvaro Santiago. Distancias. Serigrafía P.A. 18/24. Fy f 2008; grabado, 31/500. Con certificado. Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0031M Lote 511
 Diciembre 01 2018 11:00
Armando García Nuñez. Bocetos. Apuntes anatómicos y boceto. Técnica mixta sobre papel. Firmados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 512
 Diciembre 01 2018 11:00
Armando García Nuñez. Lápiz sobre papel. Apuntes y bocetos de escenas religiosas. Firmados. Piezas: 3

Subasta 0031M Lote 513
 Diciembre 01 2018 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, 22/50 Firmado a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 514
 Diciembre 01 2018 11:00
Favio Fabbi. Italia, finales del siglo XIX. Mercader y odalisca. Litografía intervenida al óleo sobre fibracel.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0031M Lote 515
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 516
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 517
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 0031M Lote 518
 Diciembre 01 2018 11:00
Vlady Kibálchich. El ensueño. Buril sobre papel algodón, 21.31 Firmado y fechado 81. Con dedicatoria.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 519
 Diciembre 01 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Ahora que tu caricia es la palabra [...]. Técnica mixta sobre papel. Firmado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 520
 Diciembre 01 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Boceto de perfil. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0031M Lote 521
 Diciembre 01 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Sin título. Serigrafía, P/A Firmada. Marca de gofrado DR. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 522
 Diciembre 01 2018 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudo y figuras. Gouché. Firmado y fechado 1976. Enmarcado. 46 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 523
 Diciembre 01 2018 11:00
W. Zagaio (Siglo XX) Graffité III. Grabado, 150/250 Firmado. Enmarcado. 89 x 59 cm

Subasta 0031M Lote 524
 Diciembre 01 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX.Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y orientales, con medallón central.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0031M Lote 525
 Diciembre 01 2018 11:00
Sofá de 5 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería color azul, con soportes cónicos.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12