Subasta 0031M Lote 451
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en lana. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 452
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 0031M Lote 453
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 0031M Lote 454
 Diciembre 01 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Diseño rectangular. Decorada con cenefa, motivos florales.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0031M Lote 455
 Diciembre 01 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Pekín.Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y orientales, con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0031M Lote 456
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada, enchapada y marquetería. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 457
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con estructura de madera tallada, respaldo y asiento en tapicería color biege.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0031M Lote 458
 Diciembre 01 2018 11:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 459
 Diciembre 01 2018 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de la firma Mount. Consta de: Tocador, espejo y taburete. Pzs: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 460
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado con aplicaciones de cerámica color café. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 461
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol blanco, fustes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 462
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste elaborado en cristal tipo Murano, con pantalla de tela. Diseño orgánico. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 463
 Diciembre 01 2018 11:00
Cabecera King Size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 464
 Diciembre 01 2018 11:00
Sofá de 5 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería color azul con motivos circulares.

Subasta 0031M Lote 465
 Diciembre 01 2018 11:00
Antílope. África, siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0031M Lote 466
 Diciembre 01 2018 11:00
Pecarí americano. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. Vendido en $3,800

Subasta 0031M Lote 467
 Diciembre 01 2018 11:00
Cheeta. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 0031M Lote 468
 Diciembre 01 2018 11:00
Pata de elefante. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0031M Lote 469
 Diciembre 01 2018 11:00
Leona. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 0031M Lote 470
 Diciembre 01 2018 11:00
Orix. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 0031M Lote 471
 Diciembre 01 2018 11:00
Búfalo de agua. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 0031M Lote 472
 Diciembre 01 2018 11:00
Cabra montés europea. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0031M Lote 473
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo solitario en oro amarillo de 14 K. Con 1/0.20 diamante corte brillante. Color J ~0.50 ct. Claridad: I3. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 474
 Diciembre 01 2018 11:00
Collar en un hilo de perlas. Peso: 63 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 475
 Diciembre 01 2018 11:00
Dije en plata ley 0.925. con ambar. Peso: 13 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12