Subasta 0031M Lote 551
 Diciembre 01 2018 11:00
Alarcón, Ricardo. Bolivia en el primer Centenario de su Independencia 1825-1925. Estados Unidos, Du Pont de Nemours & Company,1925.

Subasta 0031M Lote 552
 Diciembre 01 2018 11:00
Granada, Fray Luis de. Obras del Venerable Padre Maestro Fray Luis de Granada. Madrid: De la Imprenta de la Real Compañia, 1800.Pzs: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 553
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero con mango de acrílico. Decorados con motivos prensados, roleos y acantos. Pzs: 28
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0031M Lote 554
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cubiertos. Korea, siglo XX. Elaborados en metal dorado Orleans. Decorados con prensados, motivos orgánicos y florales.Piezas:48
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0031M Lote 555
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cubiertos. Korea, siglo XX.Elaborados en metal Farberware y Futura.Decorados con prensados, motivos orgánicos y florales.Pzs:53
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0031M Lote 556
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Raymond Weil. Tango en acero y chapa, carátula blanca. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 557
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Seiko. Caja en acero, carátula negra. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 558
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Raimond Weil. En acero y chapa. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 559
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Raymon Weil. En acero y chapa, carátula blanca. Movimiento de cuarzo.

Subasta 0031M Lote 560
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Caja de acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0031M Lote 561
 Diciembre 01 2018 11:00
Bolígrafo Mont Blanc. Cuerpo de resina, con aplicaciones de plata. Con estuche.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 562
 Diciembre 01 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Color negro. Con cubierta rectangular, 2 módulos, cajón inferior,

Subasta 0031M Lote 563
 Diciembre 01 2018 11:00
Cajonera. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Con cubierta rectangular, tiradores de metal plateado, 7 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0031M Lote 564
 Diciembre 01 2018 11:00
Cajonera. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Con cubierta rectangular, tiradores de metal plateado.

Subasta 0031M Lote 565
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste en madera tallada y dorada. Con pantalla de tela color beige. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 566
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 567
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0031M Lote 568
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 569
 Diciembre 01 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada de tzalam. Con 6 cajones centrales y 2 puertas laterales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 570
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 0031M Lote 571
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0031M Lote 572
 Diciembre 01 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de cerezo. Marca López Morton. Con 6 cajones, 2 puertas abatibles y 4 entrepaños.

Subasta 0031M Lote 573
 Diciembre 01 2018 11:00
Eero Saarinen. Silla ejecutiva para Knoll. Estructura de metal. Con tapicería café.

Subasta 0031M Lote 574
 Diciembre 01 2018 11:00

Subasta 0031M Lote 575
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y latón. Estilo imperio. Decorado con hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido