Subasta 0031M Lote 401
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con chapa de cerezo, de la firma López Morton. Con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 402
 Diciembre 01 2018 11:00
Mesa de trabajo. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de maple. Cubierta rectangular y soportes rectos.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0031M Lote 403
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y pantalla de textil. Fuste compuesto sobre base octogonal.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0031M Lote 404
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 405
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de sillones. México, siglo XX. Diseño de la firma Moda in Casa. Estilo Modernista. Elaborados en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0031M Lote 406
 Diciembre 01 2018 11:00
Biombo. China, siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera laqueada con barniz negro. A 4 hojas. Decorado con grullas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 407
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 408
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de candiles. S. XX. Elaborados en cristal con estructura metálica en dorado. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 409
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Portugal y China, siglo XX. Consta de: Jarra tipo Clarete, Jarrón y tibor oriental. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 410
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado tipo vitral, con pantallas de cristal. Con brazos tipo S.

Subasta 0031M Lote 411
 Diciembre 01 2018 11:00
Luis C. Jockey. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 412
 Diciembre 01 2018 11:00
Escenas de cacería. Siglo XX. Impresiones gicleé sobre papel. Consta de: Par de mujeres a caballo. Mujer a caballo. Piezas: 2

Subasta 0031M Lote 413
 Diciembre 01 2018 11:00
Bodegón con jarrones y mate. Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 2014. Enmarcado. 49.5 x 70 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 414
 Diciembre 01 2018 11:00
Vistas de ruinas romanas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Sin firma. Enmarcados. 52 x 38 cm c/u Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 415
 Diciembre 01 2018 11:00
Posters de The Hampton Classic. Siglo XX. Consta de: Impresión personajes femeninos a caballo cazando y poster. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 416
 Diciembre 01 2018 11:00
Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 417
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: Reprografías y grabado a mano. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 418
 Diciembre 01 2018 11:00
Alonso Mateo (La Habana, Cuba, 1964 - ) Lámpara. Acrílico sobre impresión. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 419
 Diciembre 01 2018 11:00
Gobelino. España, siglo XX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con escena costumbrista.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0031M Lote 420
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: Vista de canal con barco. Firmada Henri Renard. y Vista de lago.Pzs:2

Subasta 0031M Lote 421
 Diciembre 01 2018 11:00
Javier Arévalo (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ) El sillón rojo. Impresión a scanner, 37/100. Firmada y fechada 2014 a punta lápiz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 422
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cucharas decorativas. S XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Decoradas con motivos atorceladosy esgrafiados. Pzs: 18.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 423
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de cajas decorativas.México.S. XX.Elaboradas en madera. Decoradas con repujado de metal, latón, mosaicos, calendario azteca.Pzas:2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 424
 Diciembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 425
 Diciembre 01 2018 11:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12