Subasta 0031M Lote 576
 Diciembre 01 2018 11:00
Candil. S. XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 577
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño circular. Con tapicería de tela color café. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 578
 Diciembre 01 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En Plata Paladio con rubíes y diamantes Peso: 28.0 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 579
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillos con rubí y zafiros. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 580
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en plata con rubíes. Peso: 9.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0031M Lote 581
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en plata paladio con simulante y zafiros. Peso: 9.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0031M Lote 582
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo y aretes. En plata paladio, con perlas de abulón. Peso: 22.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 583
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de aretes con monedas. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0031M Lote 584
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en plata paladio con dos esmeraldas. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 585
 Diciembre 01 2018 11:00
Par aretes en oro de 10K con corales. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 586
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro de 14K con calcedonia. Peso 8.3 g.

Subasta 0031M Lote 587
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo en oro de 14K con calcedonia. Peso: 8.3 g.

Subasta 0031M Lote 588
 Diciembre 01 2018 11:00
Prendedor en oro amarillo de 18K. Peso: 35.8 g.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 589
 Diciembre 01 2018 11:00
Par aretes con lapislázuli.

Subasta 0031M Lote 590
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo de plata de corado con águila. Peso: 17.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031M Lote 591
 Diciembre 01 2018 11:00
Par de aretes en plata paladio con esmeraldas. Peso: 27.8 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 592
 Diciembre 01 2018 11:00
Anillo triple en plata. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 593
 Diciembre 01 2018 11:00
Collar y crucifijo en oro amarillo de 14K. Peso: 24.9 g.

Subasta 0031M Lote 594
 Diciembre 01 2018 11:00
Reloj para dama de la marca Bucherer. Con caja de acero.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 595
 Diciembre 01 2018 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado C. H. Messon. Enmarcado.

Subasta 0031M Lote 596
 Diciembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal Bohemia color azul ultramar. Estructura en metal dorado y bombilla de cristal de leche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 597
 Diciembre 01 2018 11:00
A fast team. Siglo XX. Públicado por Currier & Lives. Copia de J. Camerón. New York, 1812.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031M Lote 598
 Diciembre 01 2018 11:00
Sillón. S. XX . Elaborado en madera tallada de nogal. Respaldo abierto, asiento en tapicería de vinil color marrón y soportes de ruedas
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031M Lote 599
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de 2 jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves,mariposas y grecas en fondo azul.

Subasta 0031M Lote 600
 Diciembre 01 2018 11:00
Lote de céramica. Holanda y China, siglo XX. Consta de: Platón decorativo. Porcelana Royal Delft. Dos depósitos con tapa.Pzs: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200