Subasta 0030M Lote 476
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros sobre fotografía contemporánea. Carbadillo, Emilio, (Textos) Córdobas y su fantasma. Desnudo artístico. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0030M Lote 477
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros sobre arte. SXX. Fuentes, Carlos y Del Conde, Teresa (textos)- Juan Soriano y su obra. México: INBA, 1984.Pzs: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0030M Lote 478
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Caminos de Hierro. México: Ferrocarriles Nacionales de México, 1996. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0030M Lote 479
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX.Espejel, Carlos. Cerámica popular mexicana. Barcelona: Editorial Blume, 1975. Encuadernado en pasta dura.Pzs:7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0030M Lote 480
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Sobre arquitectura fantástica mexicana y pintura novohispana. Kaiser, Miriam. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 481
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de obras Gráficas. México, siglo XX. Consta de: a) Renate Gimbel. Mi Sentido. Grabado. b) Patricia Cajiga. Mi canción. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 482
 Noviembre 24 2018 11:00
Carlos Granada. A Epifanio Garay. Litografía sobre papel, 104/150. Firmada y fechada 98. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 483
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Flores rojas. Óleo sobre tela; Bodegón. Óleo sobre tabla. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 484
 Noviembre 24 2018 11:00
Rogelio Anguiano Cabrera (México, Siglo XX) Veleros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 485
 Noviembre 24 2018 11:00
Víctor Gutiérrez . Marisol. Litografía sobre papel, 46/150. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0030M Lote 486
 Noviembre 24 2018 11:00
Vista de granero. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Guibes Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 487
 Noviembre 24 2018 11:00
Vista de paisaje con lago y árbol. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Aotin 68. 59 x 99 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 488
 Noviembre 24 2018 11:00
María Teresa Cuellar Teyé (Colombia, 1935 -) Manzana verde. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 489
 Noviembre 24 2018 11:00
María Teresa Cuellar Teyé (Colombia, 1935 -) Flores. Serigrafía, 31/80 Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 490
 Noviembre 24 2018 11:00
María Teresa Cuellar Teyé (Colombia, Siglo XX) Inconclusa. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 99. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 491
 Noviembre 24 2018 11:00
Bailarina. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Acevedo Cortés. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 492
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 493
 Noviembre 24 2018 11:00
Bodegón. México, siglo XX. Óleo sobre fibracel. Firmado Jorge P. Fierro. Enmacardo. 14 x 19 cm

Subasta 0030M Lote 494
 Noviembre 24 2018 11:00
Vista de paisaje con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado W. Eder. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 495
 Noviembre 24 2018 11:00
Bodegón de cántaro con rosas. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Beltrán. Enmarcado. 38 x 90 cm.

Subasta 0030M Lote 496
 Noviembre 24 2018 11:00
Eduardo Crisanto (México, siglo XX) Vista de Pueblo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 25 x 13 cm.

Subasta 0030M Lote 497
 Noviembre 24 2018 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Rojano. Enmarcado. 68 x 119 cm.

Subasta 0030M Lote 498
 Noviembre 24 2018 11:00
Marina con veleros. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado no identificado, fechado 67. Enmarcado. 45 x 61 cm.

Subasta 0030M Lote 499
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros sobre José Luis Cuevas, Sofía Bassi y Rembrandt. Siglo XX. Marzo mes de José Luis Cuevas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0030M Lote 500
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de libros sobre Haciendas de México y de fotografía. Siglo XX. Consta de: a) Rendón Garcini, Ricardo. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12