Subasta 0030M Lote 351
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0030M Lote 352
 Noviembre 24 2018 11:00
Victor Manuel Villareal. Ninna. Fundición en bronce, 11/31. Con base de mármol. Firmada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $22,000

Subasta 0030M Lote 353
 Noviembre 24 2018 11:00
Colección de bicicletas miniatura. Siglo XX. En metal, caucho y resina. Diferentes diseños. Escala: 1 / 6 (mayor). Piezas: 16
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0030M Lote 354
 Noviembre 24 2018 11:00
Yoel Zidon. Grupo de músicos judíos. Metal base con baño de plata, Sterling, ley 0.925. Con base de madera color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0030M Lote 355
 Noviembre 24 2018 11:00
José J. Shalom Almanzor. Pareja. Fundición en bronce con patina verde, 9/30. Firmado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 356
 Noviembre 24 2018 11:00
Jorge Luis Cuevas. Mujer sentada. Fundición en bronce, X/XV. Con base de mármol negro. Firmada y fechada 77
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 357
 Noviembre 24 2018 11:00
Víctor Manuel Villareal (México, 1944) Bailarina pequeña. Fundición en bronce con base de acero. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0030M Lote 358
 Noviembre 24 2018 11:00
Maternidad. Siglo XX. Elaborada en mármol color negro. Firmada Tere.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0030M Lote 359
 Noviembre 24 2018 11:00
Maternidad. Siglo XX. Fundición en bronce, con base de madera. Firmada J. Barrera. Detalles de conservación. 47 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 0030M Lote 360
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0030M Lote 361
 Noviembre 24 2018 11:00
Caballo bayo. México, siglo XX. Escuela de Ernesto Icaza. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 362
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de escenas de adiestramiento canino. Finales del siglo XIX. Lápices de colores sobre papel. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0030M Lote 363
 Noviembre 24 2018 11:00
Niños en la playa. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Tamieva y fechado 75. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 364
 Noviembre 24 2018 11:00
Fiesta Mexicana. México, siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 365
 Noviembre 24 2018 11:00
Pelea de gallos. México, mitad del siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado V. González A. y fechado 1952. Emarcado con detalles charros.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 366
 Noviembre 24 2018 11:00
Bodegón floral. Siglo XX. Óleo sobre madera a manera de díptico. Firmado Rosi Vélez. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0030M Lote 367
 Noviembre 24 2018 11:00
Procesión religiosa. Guanajuato, México. Siglo XX. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 368
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 369
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Hipódromo Yegua Negra; Río y puente. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 370
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0030M Lote 371
 Noviembre 24 2018 11:00
Ricardo Castro. Óleos sobre tela. Enmarcados. Firmados. Bajada Seca (Tlaxcala) y vista del Popocatépectl. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 372
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 373
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 374
 Noviembre 24 2018 11:00
A la manera de Alejandro Rangel Hidalgo (Colima, Colima, 1923 - 2000) Personajes alados. Óleo sobre tela. Sin firma.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0030M Lote 375
 Noviembre 24 2018 11:00
Horna López, Antonio de. Gran Biblioteca de Selecciones del Museo Taurino Español. Madrid: Misterio de Cultura, 1977. Pzas: 10.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12