Subasta 0030M Lote 526
 Noviembre 24 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño serpenteado. Con elementos vegetales, rosetones y molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0030M Lote 527
 Noviembre 24 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol rosado. Decorada con molduras.

Subasta 0030M Lote 528
 Noviembre 24 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en pasta y metal dorado. Con cubierta oval de cristal y soportes a manera de colmillos de elefante.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 529
 Noviembre 24 2018 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta de cristal, fustes a manera de caballo. Con espejo de luna rectangular.

Subasta 0030M Lote 530
 Noviembre 24 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol. Decorada con molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 531
 Noviembre 24 2018 11:00
Mecedora. Austria, siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030M Lote 532
 Noviembre 24 2018 11:00
Radio de bulbos. Siglo XX. Diseño de la firma Philco Tropic. Elaborado en madera con detalles en metal y baquelita.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0030M Lote 533
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030M Lote 534
 Noviembre 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina dorada y metal. Electrificada para una luz. Decorada con bañista.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 535
 Noviembre 24 2018 11:00
Gobelino. Italia, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista. Firmado.

Subasta 0030M Lote 536
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 537
 Noviembre 24 2018 11:00
Vista de paisaje selvático. Escuela cubana, siglo XX-XXI. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 14,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 538
 Noviembre 24 2018 11:00
Vladimir Ángel. Vista de la Habana. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 0030M Lote 539
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 540
 Noviembre 24 2018 11:00
José Luis Cuevas. Diálogo. Autorretrato sentado. Grabado. Firmado. Editado y publicado por Carlos Somorrostro en 1974.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0030M Lote 541
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 542
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 543
 Noviembre 24 2018 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje con montañas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 544
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 545
 Noviembre 24 2018 11:00
Trinidad Osorio. Vendedoras de flores. Serigrafía, A.P. Firmada y fechada París 1989. Con marca de agua de Mourlot.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0030M Lote 546
 Noviembre 24 2018 11:00
Fanny Rabel. Niño con pelota. Litografía, 38/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0030M Lote 547
 Noviembre 24 2018 11:00
La Chispa. Grabado, P/A Firmado y fechado 88. Enmarcado. 27 x 22 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 548
 Noviembre 24 2018 11:00
Pescadores de lunas. Grabado, C/A, 3/5 Firmado Mttoral. Enmarcado. 37 x 14.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 549
 Noviembre 24 2018 11:00
Personaje con paraguas. Siglo XX. Óleo sobre papel. Firmado Campos. Enmarcado. 28 x 19 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0030M Lote 550
 Noviembre 24 2018 11:00
Lección de anatomía. Siglo XX. Litografía, 44 /160 Firmada Weisbuck. Enmarcada. 55 x 75 cm