Subasta 0030M Lote 326
 Noviembre 24 2018 11:00
Eric Ledoux. Patos Estanque. Elaborados en cerámica policromada y vidriada. Piezas: 9
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 327
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. México, Japón y Alemania, siglo XX. En cobre, porcelana policromada y cristal opalino. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0030M Lote 328
 Noviembre 24 2018 11:00
Eric Ledoux. Cenicero 2 Dragones. Elaborado en cerámica policromada y vidriada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 329
 Noviembre 24 2018 11:00
Platón y bandeja. Francia, siglo XX. En porcelana Limoges, color azul cobalto con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 330
 Noviembre 24 2018 11:00
Eric Ledoux. Mujer arcoiris. Tibor con tapa. Elaborado en cerámica policromada y vidriada

Subasta 0030M Lote 331
 Noviembre 24 2018 11:00
Caballero con niña. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Rosal, acabado brillante. 39 cm de altura

Subasta 0030M Lote 332
 Noviembre 24 2018 11:00
Arlequín con guitarra. España, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Lladró, acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0030M Lote 333
 Noviembre 24 2018 11:00
Juez. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió. Firmado en base y seriado 1191/1200
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 0030M Lote 334
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de cortesanas. España e Italia, siglo XX. Mujer en burro. Elaborada en porcelana Rex, acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030M Lote 335
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Bavaria Vohenstrauss. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 336
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, siglo XX. Elaborado en semiporcelana, con detalles en esmalte de plata. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 337
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de bases. Francia, principios del siglo XX. Estilo Viejo París. En porcelana color turquesa, acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 0030M Lote 338
 Noviembre 24 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemanis, siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con motivos florales. Piezas: 100
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 339
 Noviembre 24 2018 11:00
Niño pastor. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Dimensiones: 56 x 20 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 340
 Noviembre 24 2018 11:00
Juego de botanero y par de especieros. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica Alfa, color blanco y granate y metal. Piezas: 3

Subasta 0030M Lote 341
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles en oro 14K con esmeraldas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 342
 Noviembre 24 2018 11:00
Pulsera y par aretes en plata 0.925 de la firma Tane con forma de vibora. Peso: 94.3 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 343
 Noviembre 24 2018 11:00
Gargantilla en plata y vermeil. Peso: 66.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 344
 Noviembre 24 2018 11:00
Bolsa de noche plata. Peso: 196.7 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 345
 Noviembre 24 2018 11:00
Pisa corbata con plata, oro, paladio, rubíes y diamantes. Peso: 10.7 g

Subasta 0030M Lote 346
 Noviembre 24 2018 11:00
Anillo de oro y paladio con zafiros y diamantes. Peso: 34 g

Subasta 0030M Lote 347
 Noviembre 24 2018 11:00
Gargantilla y pulsera elaboradas en plata ley 0.925. de la firma Tane. Con hilos de cuero. Peso: 88.2 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 348
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de anillos en plata Paladio. Peso: 8.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0030M Lote 349
 Noviembre 24 2018 11:00
Dos pares de aretes. Peso: 19.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 350
 Noviembre 24 2018 11:00
Gargantilla y pulsera Elaborados en plata ley 0.925. de la firma Tane. Martillado en estuche. 374.5 g
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $21,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12