Subasta 0030M Lote 401
 Noviembre 24 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera color blanco. Con base de metal. Con dos puertas abatibles reticuladas y tiradores de madera.

Subasta 0030M Lote 402
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 403
 Noviembre 24 2018 11:00
Vitrina. Dinamarca, siglo XX. De la firma Denka. Elaborado en madera enchapada. Con puerta abatible de vidrio, 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 404
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en MDF, con enchapado de cerezo. Diseño en forma de cubo. Con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 405
 Noviembre 24 2018 11:00
Librero modular. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera enchapada. A 5 cuerpos. Diseño basamental.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 406
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. De la firma López Morton. En madera tallada con enchapado de cerezo. Cubierta rectangular. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0030M Lote 407
 Noviembre 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Estructura de metal. Con fustes compuestos de esferas de vidrio prensado. Decorado con prismas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 408
 Noviembre 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Estructura de metal. Decorado con prismas, almendrones y arandelas de cristal.

Subasta 0030M Lote 409
 Noviembre 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Venus. Estructura de metal. Decorado con prismas, almendrones, arandelas de cristal, brazos en forma de S.

Subasta 0030M Lote 410
 Noviembre 24 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. En lana y algodón. Decorada con enramadas florales en colores rosa, verde y naranja sobre fondo rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 411
 Noviembre 24 2018 11:00
Gobelino con Emperador. China, siglo XX. Bordado en textil, con pendón para colgar. 4 x 60 cm

Subasta 0030M Lote 412
 Noviembre 24 2018 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves, peces, motivos orgánicos y florales.

Subasta 0030M Lote 413
 Noviembre 24 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en lana y algodón. Decorada con elementos florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0030M Lote 414
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 415
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de jarrones. China, principios del XX. En latón dorado y esmalte cloisonné. Con motivos florales. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 0030M Lote 416
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de damas orientales. China, siglo XX. Tallas en serpentina. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0030M Lote 417
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de peces koi. China, siglo XX. Tallas en serpentina. Con bases de madera. 10 cm de altura, cada uno. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030M Lote 418
 Noviembre 24 2018 11:00
Par de elefantes. China, siglo XX. Tallas en serpentina. Con bases. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0030M Lote 419
 Noviembre 24 2018 11:00
Ave. China, siglo XX. Talla en cuarzo. Con simulantes en los ojos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 420
 Noviembre 24 2018 11:00
Biombo miniatura. China, primera mitad del siglo XX. Elaborado en latón y esmalte cloisonné. Decorado con motivos vegetales e insectos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 421
 Noviembre 24 2018 11:00
Dama con flor. China, siglo XX. Talla en coral rosado. Con base de malaquita.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0030M Lote 422
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 423
 Noviembre 24 2018 11:00
Dama con objetos de escritura. China, siglo XX. Talla en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0030M Lote 424
 Noviembre 24 2018 11:00
Garza. China, siglo XX. Talla en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0030M Lote 425
 Noviembre 24 2018 11:00
Urna. China, primera mitad del siglo XX. Talla en cuarzo rosado. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12