Subasta 0029M Lote 376
 Noviembre 17 2018 11:00
Tríptico. Ca. 1900. Virgen y el Niño. Elaborado en madera policromada con visagras metálicas. 38.5 x 48 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 377
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 378
 Noviembre 17 2018 11:00
Vista de catedral europea. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado A. Wolff, fechado 1949. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0029M Lote 379
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 380
 Noviembre 17 2018 11:00
Divino Rostro. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. 43 x 34 cm. Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar.

Subasta 0029M Lote 381
 Noviembre 17 2018 11:00
Medallón camafeo y botella para los santos óleos. Italia, finales del siglo XIX. Medallón con estamapa de Pío IX. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 382
 Noviembre 17 2018 11:00
San José con el Niño. México, siglo XX. Óleo sobre tela. 63 x 47.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0029M Lote 383
 Noviembre 17 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 27 x 22 cm.

Subasta 0029M Lote 384
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0029M Lote 385
 Noviembre 17 2018 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en plata Tane, Ley 0.925. Diseño circular. Con asas lineales laterales.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0029M Lote 386
 Noviembre 17 2018 11:00
Convoy. Francia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. Servicio para 3 botellas.

Subasta 0029M Lote 387
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de cubiertos. Francia, siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Con prensados y motivos geométricos. Piezas: 74
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 388
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 389
 Noviembre 17 2018 11:00
Cámara de filmación portatil. Suiza, Ca. 1960. Modelo Kern D8L. De la firma Bolex Paillard. Formato 8 mm. En estuche de piel.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0029M Lote 390
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 391
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 392
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj de mesa. Francia, siglo XX. Diseño de la marca Japy Freres. Caja rectangular dorada, puertas y paredes de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 393
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 394
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 395
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de campanas y mantequillero Italia, siglo XX. Elaborados en latón y metal plateado. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 396
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de copas. Inglaterra, siglo XX.Estilo Art Déco.Elaboradas en metal plateado MM Co.Decoradas con amartillados hechos a mano.Pzs:10
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0029M Lote 397
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de artículos decorativos.México, siglo XX.Elaborados en metal plateado.Decorados prensados y motivos florales y geométricos.Pzs:10

Subasta 0029M Lote 398
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. México y Hong Kong,S. XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con prensados, motivos florales.Pzs: 7

Subasta 0029M Lote 399
 Noviembre 17 2018 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Rojo, Sterling, ley 0.925. Diseño oval, con prensados semiesféricos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 400
 Noviembre 17 2018 11:00
Botanero. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925., marcado parte inferior. Diseño circular con tres soportes esféricos.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12