Subasta 0029M Lote 326
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 327
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 328
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Edelstein Bavaria. Para 12 personas. Piezas: 78
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0029M Lote 329
 Noviembre 17 2018 11:00
Tintero. Principios del siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Decorada con 2 galgos. Con dos depósitos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 330
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de jarras y copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio transparente con tonos en rojo. Diseños mixtilíneos. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0029M Lote 331
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 332
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. República Checa, siglo XX. En cristal de Bohemia y otros. Con esgrafiados y diseños mixtilíneos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0029M Lote 333
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de licorera y copas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color verde. Piezas: 47
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 334
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Dulcero y depósitos. Diseño a manera de olán. Piezas: 3.

Subasta 0029M Lote 335
 Noviembre 17 2018 11:00
Licorera. Italia, siglo XX. Elaborada en cristal florentino color azul cobalto, con esmalte de plata. Con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 336
 Noviembre 17 2018 11:00
Flamingo. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.

Subasta 0029M Lote 337
 Noviembre 17 2018 11:00
Centro de mesa. Bélgica. Siglo XX. Elaborado en cristal Val Saint Lambert. Diseño orgánico con decoración geométrica en color azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 338
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo en plata paladio con esmeralda, rubíes y diamantes. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 339
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo en plata paladio con 3 esmeraldas. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 340
 Noviembre 17 2018 11:00
Dije en oro de 14K con dos rubíes. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0029M Lote 341
 Noviembre 17 2018 11:00
Dije con oro de 14K con amatista. Peso: 11.6 gr.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 342
 Noviembre 17 2018 11:00
Prendedor de oro 12K faisán con diamantes. Peso: 1.5 g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 343
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo y par de aretes en plata paladio con rubíes. Peso: 10.0 g
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 344
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar elaborado en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 164.0 g
Estimado: $ 9,500 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0029M Lote 345
 Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 67.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 346
 Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera y collar elaborado en plata ley 0.925. Peso: 250.7 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 347
 Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera de hilos y esferas elaborada en plata ley 0.925. Peso: 117.0 g
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 348
 Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla elaborado en plata 0.925 de la firma Tane en forma de vibora. Peso: 176.8 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 349
 Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 72.5 g.

Subasta 0029M Lote 350
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar largo. Plata dorada. Peso: 84.4 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12