Subasta 0029M Lote 326
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 327
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 328
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Juego de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Edelstein Bavaria. Para 12 personas. Piezas: 78
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0029M Lote 329
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Tintero. Principios del siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Decorada con 2 galgos. Con dos depósitos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 330
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Juego de jarras y copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio transparente con tonos en rojo. Diseños mixtilíneos. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0029M Lote 331
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Subasta 0029M Lote 332
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. República Checa, siglo XX. En cristal de Bohemia y otros. Con esgrafiados y diseños mixtilíneos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0029M Lote 333
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Juego de licorera y copas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color verde. Piezas: 47
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 0029M Lote 334
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Dulcero y depósitos. Diseño a manera de olán. Piezas: 3.
Subasta 0029M Lote 335
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Licorera. Italia, siglo XX. Elaborada en cristal florentino color azul cobalto, con esmalte de plata. Con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0029M Lote 336
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Flamingo. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.
Subasta 0029M Lote 337
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0029M Lote 338
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Anillo en plata paladio con esmeralda, rubíes y diamantes. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 339
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Anillo en plata paladio con 3 esmeraldas. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0029M Lote 340
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Dije en oro de 14K con dos rubíes. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0029M Lote 341
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Dije con oro de 14K con amatista. Peso: 11.6 gr.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 342
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Prendedor de oro 12K faisán con diamantes. Peso: 1.5 g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 343
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Anillo y par de aretes en plata paladio con rubíes. Peso: 10.0 g
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0029M Lote 344
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Collar elaborado en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 164.0 g
Estimado: $ 9,500 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Subasta 0029M Lote 345
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 67.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 346
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera y collar elaborado en plata ley 0.925. Peso: 250.7 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 347
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera de hilos y esferas elaborada en plata ley 0.925. Peso: 117.0 g
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 348
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla elaborado en plata 0.925 de la firma Tane en forma de vibora. Peso: 176.8 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0029M Lote 349
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Pulsera en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 72.5 g.
Subasta 0029M Lote 350
Noviembre 17 2018 11:00
Noviembre 17 2018 11:00
Collar largo. Plata dorada. Peso: 84.4 g.