Subasta 0029M Lote 401
 Noviembre 17 2018 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sanborns, ley Sterling 0.925. Diseño oval, con bordes lobulados. Peso: 370 g
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 402
 Noviembre 17 2018 11:00
Byron Gálvez (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Mujer con sandía. Acrilografía sobre papel hecho a mano, 76/100.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0029M Lote 403
 Noviembre 17 2018 11:00
Joy Laville (Wight, Inglaterra, 1923 - ) Mujer con florero. Grabado al aguatinta, 38/100 Firmado. Enmarcado. 39 x 29 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 404
 Noviembre 17 2018 11:00
Fernando Andriacci (Cuicatlán, Oaxaca, 1972 - ) Animales abstractos. Grabado a color, 73/150 Firmado. Enmarcado. 38.5 x 59 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 405
 Noviembre 17 2018 11:00
Victor Gutiérrez. Flor mestiza. Serigrafía, 78/100. Firmada. Con marca del artista. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 406
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 407
 Noviembre 17 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929 - 2002) Niña con naranjas. Litografía, 47/100 Firmada. Enmarcada. 79 x 59 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 408
 Noviembre 17 2018 11:00
Julio de los Reyes Merino Delos (España, 1937) Clase de Baile. Serigrafía sobre papel, 161/200. Firmada. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 409
 Noviembre 17 2018 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España, 1935 - Morelos, México, 2009) Amémonos. Agua tinta y buril sobre papel algodón, 17/30 Firmado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 410
 Noviembre 17 2018 11:00
Manuel Tarragona. (Siglo XX) Árboles Serigrafía 78/100 Firmada y fechada 95 Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 411
 Noviembre 17 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962 -) Espalda masculina. Grabado sobre papel, P/T. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0029M Lote 412
 Noviembre 17 2018 11:00
Ramón Valdiosera (Veracruz, 1918 - Cd de México, 2017) Lacandón. Acuarela y tinta sobre papel algodón. Firmada y fechada 88 Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0029M Lote 413
 Noviembre 17 2018 11:00
Ramón Valdiosera (México, 1918-Ciudad de México, 2017) Lacandón. Acuarela y tinta sobre papel algodón. Firmada y fechada 88. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 414
 Noviembre 17 2018 11:00
Juan Carlos Zapata (Siglo XX) Esperándolos. Serigrafía sobre papel, serie 2923 / 4000 Firmada. En carpeta para el grupo Bancomer.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 415
 Noviembre 17 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Mutación. Serigrafía, IV. Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 416
 Noviembre 17 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Hoyo 18. Serigrafía, P/E. Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 417
 Noviembre 17 2018 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Bodegón Romántico. Litografía sobre papel. Marcada Kyron II. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 418
 Noviembre 17 2018 11:00
Adolfo Riestra (1944, 1989) Perro pequinés y perro mariposa. Aguafuerte en papel algodón. Firmado y fechado. Enmarcado. Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 419
 Noviembre 17 2018 11:00
Adolfo Riestra (1944-1989) Perro Pug. Aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón,4 / 25. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0029M Lote 420
 Noviembre 17 2018 11:00
José Luis Cuevas (México, 1934- 2017) Cíclope. Grabado ,553/1000. Firmado a lápiz. Sin enmarcar. 12 x 9.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 0029M Lote 421
 Noviembre 17 2018 11:00
Raúl Anguiano. Dolientes. Buril, aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, P/A. Firmado y fechado 68. F y F 68. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0029M Lote 422
 Noviembre 17 2018 11:00
Roberto Cortázar. Ángel de luz, de la carpeta Ángeles cardinales. Serigrafía 19/100. Firmada 93. Con sello de agua del Talles Jesusa.

Subasta 0029M Lote 423
 Noviembre 17 2018 11:00
Víctor Cha´ca (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Figuras con fondo azul. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 28 x 38.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 0029M Lote 424
 Noviembre 17 2018 11:00
Andy Warhol (Pennsylvania, EE.UU., 1928 - Nueva York, EE.UU., 1987) 11.68: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own s
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 425
 Noviembre 17 2018 11:00
David Alfaro Siqueiros. IV, de la carpeta Canto general, 1968. Litografía, b/j arches. Firmada.
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12