Subasta 0029M Lote 476
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Estados Unidos, siglo XX. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con motivos geométricos y vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 477
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 478
 Noviembre 17 2018 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Tipo Tiffany. En antimonio y vidrio iridiscente. Decorado con libélulas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0029M Lote 479
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de escenas orientales. Siglo XX. Tallas en hueso. Con base de madera (una) Detalles de conservación. 16 cm de altura (mayor) Pieza

Subasta 0029M Lote 480
 Noviembre 17 2018 11:00
Grupo de netsukes y miniatura. Japón, primera mitad del siglo XX. Tallas en marfil, algunos esgrafiados y con policromía. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0029M Lote 481
 Noviembre 17 2018 11:00
Esfera de cantón. China, siglo XX. Talla en marfil. Decorada con elefantes y dragones. Detalles ligeros de conservación. 15 cm de altur
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 482
 Noviembre 17 2018 11:00
Saraswati. India, siglo XX. Talla en marfil. Detalles de conservación. 7 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 483
 Noviembre 17 2018 11:00
Anciana con flores y anciana con rosario. China, siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 484
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de damas con flores. China, siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera. Detalles de conservación. 8 cm de altura c/u. Pzs: 2

Subasta 0029M Lote 485
 Noviembre 17 2018 11:00
Grupo de elefantes. China, siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera. 4.5 x 9 x 4 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 486
 Noviembre 17 2018 11:00
Dama con flores y abanico. China, principios del siglo XX. Talla en marfil. Decorada con motivos florales esgrafiados y entintados.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 487
 Noviembre 17 2018 11:00
Abrigo Siglo XX. Elaborado en piel de zorro plateado de la firma Hanson. Talla aproximada: Mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0029M Lote 488
 Noviembre 17 2018 11:00
Chaleco. Siglo XX. Elaborado con piel de mink. Color beige, con forro y bordado interior de antiguo propietario. Talla aproximada: M.

Subasta 0029M Lote 489
 Noviembre 17 2018 11:00
Documento del Himno Nacional Mexicano. México, siglo XX. Reprografía en papel algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0029M Lote 490
 Noviembre 17 2018 11:00
Almanza Roa, Edmundo. Guanajuato y la Cultura Cervantina. Textos de Ma. de los Angeles Moreno.Carpeta. Edición especial. Piezas: 8

Subasta 0029M Lote 491
 Noviembre 17 2018 11:00
Reuter, Walter. San Agustín de Salamanca, Gto. Maravilla de América. México: Colección Montes - Vega, 1983.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0029M Lote 492
 Noviembre 17 2018 11:00
Cofre para vinos. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y forro sintético. De la firma Via Vee World Classic. Con puerta abatible.

Subasta 0029M Lote 493
 Noviembre 17 2018 11:00
Egerton, Daniel Thomas.Egerton en México 1830-1840. México: 1979. Con 12 láminas. En estuche de madera con escudo del Distrito Federal.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0029M Lote 494
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de vinos tintos. Consta de: 3 Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. 2 Clos de Vougeot. Cosecha 1947. Henri Quenot. Piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0029M Lote 495
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 2 Clos de Vougeot. Cosecha 1947. Henri Quenot. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0029M Lote 496
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 4 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0029M Lote 497
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 498
 Noviembre 17 2018 11:00
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada en cruz latina. 60 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 499
 Noviembre 17 2018 11:00
Cámara de filmación portatil. Estados Unidos, mediados siglo XX. Modelo Revere Magazine 16. De la firma Revere. Formato 8 mm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0029M Lote 500
 Noviembre 17 2018 11:00
Soco Freire (Brasil, Siglo XX) Auto Ferrari de Formula 1 MX. Pintura en aerosol y pintura polimérica sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12