Subasta 0029M Lote 551
 Noviembre 17 2018 11:00
Prendedor con media perla en oro amarillo de 14K. Media perla medida 14.8 mm aprox. Medida prendedor 6.0 cm Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0029M Lote 552
 Noviembre 17 2018 11:00
Prendedor con lapislazuli en oro amarillo de 14K. Cabujón de lapislázuli medidas 11.7 x 9.5 mm (medida prendedor 6.8 cm) Peso: 5.4 grs.

Subasta 0029M Lote 553
 Noviembre 17 2018 11:00
Solitario con diamante en plata paladio. Diamante corte brillante claridad SI2 Color J Peso: 3.3 g.

Subasta 0029M Lote 554
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0029M Lote 555
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de portaservilletas y reposa cubiertos. Francia, mediados siglo XX. Elaborados en plata Sterling y metal plateado Christofle.Pzs:6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 556
 Noviembre 17 2018 11:00
Pluma Fuente Mont Blanc.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0029M Lote 557
 Noviembre 17 2018 11:00
Bolígrafo guinda Mont Blanc.

Subasta 0029M Lote 558
 Noviembre 17 2018 11:00
Pluma fuente Mont Blanc.

Subasta 0029M Lote 559
 Noviembre 17 2018 11:00
Bolígrafo Cartier.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 0029M Lote 560
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj Geneve Loy.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 561
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj Orient Automático.

Subasta 0029M Lote 562
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj Orient Crystal.

Subasta 0029M Lote 563
 Noviembre 17 2018 11:00
Reloj Tissot.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 564
 Noviembre 17 2018 11:00
Emiliano Godoy. Silla Knit para Pirwi. Elaborada en contrachapado color nego. Con cuerda de algodón, acabado Livos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 565
 Noviembre 17 2018 11:00
Cama de día. Siglo XX. Estructura de hierro forjado. Diseño tubular. Decorada con rosetones.

Subasta 0029M Lote 566
 Noviembre 17 2018 11:00
Antonio Citterio with Toan Nguyen. Silla Spoon para Kartell. Elaborado en polipropileno teñido color anaranjado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 567
 Noviembre 17 2018 11:00
Especiero. Siglo XX. Estructura de madera, acabado rústico. Con puertas corredizas de vidrio y tres cajones centrales.

Subasta 0029M Lote 568
 Noviembre 17 2018 11:00
Vico Magistretti. Juego de sillas Maui para Kartell. Estructura de acero cromado con asientos de polipropileno multicolor. Piezas: 4

Subasta 0029M Lote 569
 Noviembre 17 2018 11:00
A la manera de Charles y Ray Eames. Juego de sillas y sillón tipo DSR. Estructura de metal cromado. Asientos multicolores. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0029M Lote 570
 Noviembre 17 2018 11:00
Partick Jouin. Silla Thayla para Kartell. Elaborada en policarbonato trasparente.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 571
 Noviembre 17 2018 11:00
A la manera de Xavier Pauchard. Silla tipo Tolix. Estructura de acero color café.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 572
 Noviembre 17 2018 11:00
Sillón Siglo XX. Estilo Bergere. Estructura de madera tallada con tapicería en terciopelo verde.

Subasta 0029M Lote 573
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con medallón central sobre fondo verde.

Subasta 0029M Lote 574
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con medallón central y motivos florales.

Subasta 0029M Lote 575
 Noviembre 17 2018 11:00
Candil. Mitad del siglo XX. Estilo Venus. Elaborado en cristal y metal plateado. Electrificado para 18 luces. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000