Subasta 0029M Lote 501
 Noviembre 17 2018 11:00
Ignacio Beteta. Vista de paisaje con lago. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 80. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 502
 Noviembre 17 2018 11:00
Arcos de hacienda. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmada Rafael G. Aguirre y fechada 1986. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 503
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de vistas campestres. Acuarela sobre papel. Firmados C. Urbano M. y fechados 83. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 504
 Noviembre 17 2018 11:00
Vista de paisaje otoñal. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 505
 Noviembre 17 2018 11:00
Balanza. México, principios del siglo XX. Fundición en hierro, con platones de latón y pesos de bronce. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 506
 Noviembre 17 2018 11:00
Platón decorativo. México siglo XX. Talla en madera. Decorado con escena campestre en pintura acrílica. Firmado Isidro Aviles.

Subasta 0029M Lote 507
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 508
 Noviembre 17 2018 11:00
Sergio Bravo Hidalgo (Chihuahua, 1929-) Bosque con laguna. Mixta sobre tela. Firmado y fechado 1942.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 509
 Noviembre 17 2018 11:00
Camino rural. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Martínez y fechado 83. Enmarcado.

Subasta 0029M Lote 510
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de retratos de dama y caballero. Francia y México, siglo XIX. Óleo, pastel y lápices de color sobre papel. Firmado Mendoza. Pzs: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 511
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 512
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 513
 Noviembre 17 2018 11:00
Baraja charra. México, siglo XX. Edición Conmemorativa por el Bicentenario de la Independencia. Ilustrada con obra de Ernesto Icaza.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0029M Lote 514
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 515
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 516
 Noviembre 17 2018 11:00
Corceles y jinete. Siglo XX. Técnica mixta. Firma no identificada. Enmarcarda.

Subasta 0029M Lote 517
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 518
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 519
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 520
 Noviembre 17 2018 11:00
J.Chávez (España, siglo XIX) La Lidia - Costillares en la serie de Volapié. Elaborada en papel estilo cocuhe. Firmada y fechada 1884.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0029M Lote 521
 Noviembre 17 2018 11:00
Mario Moreno Cantinflas. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada.

Subasta 0029M Lote 522
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 523
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 524
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 0029M Lote 525
 Noviembre 17 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12