Subasta 0029M Lote 426
 Noviembre 17 2018 11:00
Gilberto Aceves Navarro. Grabados al aguafuerte. Firmados. 56 x 38.5 cm, cada uno. Piezas: 3

Subasta 0029M Lote 427
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 428
 Noviembre 17 2018 11:00
Víctor Cha´ca . La Silla. Acuarela sobre papel. Firmada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0029M Lote 429
 Noviembre 17 2018 11:00
Carlos Mérida. Sin título. Obra póstuma. Serigrafía sobre espejo Spectra. Firmado a plancha y fechado 1970.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 430
 Noviembre 17 2018 11:00
Kurt Larisch. Personajes en estrecho. Serigrafía, 6/200. Firmada a punta lapíz. Enmarcarda.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0029M Lote 431
 Noviembre 17 2018 11:00
Víctor Manuel Villarreal (Nuevo Laredo, Tamaulipas, 1944 - ) Desnudo. Fundición en bronce patinado, 15/21 Firmada y fechada 1986.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 0029M Lote 432
 Noviembre 17 2018 11:00
Mujer sentada sobre rocas. México, siglo XX. Fundición en bonce patinado, 5/10 Con base de mármol negro. Firmado Geris.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 433
 Noviembre 17 2018 11:00
Bailarina. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado, 10/15. Firmada Bautista.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0029M Lote 434
 Noviembre 17 2018 11:00
Víctor Manuel Villarreal (Nuevo Laredo, Tamaulipas, 1944 -) Bailarina. Fundición en bronce patinado, E/E, 2/24. Firmada.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 0029M Lote 435
 Noviembre 17 2018 11:00
Ignacio Castañeda. Mujer posando. Fundición en bronce patinado, 5/XV Firmada y fechada 1999.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0029M Lote 436
 Noviembre 17 2018 11:00
Leopoldo Méndez (Ciudad de México, 1902 - 1969) Antorcha. Grabado al linóleo. Firmado a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 437
 Noviembre 17 2018 11:00
Leopoldo Méndez (Ciudad de México, 1902 - 1969) Denunciado. Grabado al linóleo. Firmado a punta lápiz. Enmarcado.

Subasta 0029M Lote 438
 Noviembre 17 2018 11:00
Leopoldo Méndez (Cd. México,1902 - 1969) Hombre y niño, Castigo en la montaña. Grabado al linóleo. Firmado a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 439
 Noviembre 17 2018 11:00
Pablo OHiggins (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) El albañil. Litografía. Firmada a punta lápiz. Enmarcada.

Subasta 0029M Lote 440
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 441
 Noviembre 17 2018 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Fukuhara. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Subasta 0029M Lote 442
 Noviembre 17 2018 11:00
Juan Carlos Mendoza (México, siglo XX - XXI) New York Woman II Collage sobre papel periódico. Firmado y fechado 2017. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 443
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de fotografías. Siglo XX. DEAR (Delphine Passot / Arnand Zei-el Din). Serie´s: Mirro´s evidence. Untitled 3. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 444
 Noviembre 17 2018 11:00
Gilberto Aceves Navarro (Ciudad de México, 1931 - ) Sin título. Litografía, 22/50. Firmada y fechada 99 Enmaracada.

Subasta 0029M Lote 445
 Noviembre 17 2018 11:00
José Luis Cuevas. Personajes. Grabado, 16/75. Firmado a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0029M Lote 446
 Noviembre 17 2018 11:00
José Luis Cuevas. Gravitación. Serigrafía, sin seriado. Firmada a punta lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0029M Lote 447
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de aretes con rubíes, esmeraldas y diamantes en plata paladio.Diseño de racimo con flores de rubíes, hojas de esmeralda y listones.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 448
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Diseño floral con diamante corte brillante y diamantes corte 8 x 8 en los pétalos.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 449
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de aretes con perlas cultivadas y diamantes en oro amarillo de 8K y plata. Aretes con diamantes engastados en hojas articuladas.

Subasta 0029M Lote 450
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de cinco hilos de perlas cultivadas broche en plata. Medidas de las perlas 2.5 -3.0 aprox c/u. Peso: 26.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12