Subasta 0029M Lote 451
 Noviembre 17 2018 11:00
Prendedor pendiente con diamantes en plata paladio. 40 Diamantes corte 8 x 8 p.a. ~0.38 ct Peso: 6.7 g.

Subasta 0029M Lote 452
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de tres hilos de perlas cultivadas broches uno de ellos con perlas en metal. Medidas de las perlas 4.0 - 7.0 mm aprox. c/u
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 453
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes cristal zafiros y diamantes en oro amarillo de 14 K y vistas blancas. Con 3 Aros de cristal.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 454
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo con perla cultivada y diamantes en plata paladio. Con 1 Perla cultivada ovalada color blanco (Medida: 9.5 mm)

Subasta 0029M Lote 455
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de hueso broche plata. Un hilo de 61 piezas de hueso. Peso: 61 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029M Lote 456
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo con turquezas en oro amarillo de 14K. Con 7 Cabujones de turquezas. Medidas 2.0 mm aprox c/u Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 457
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de coral con broche en oro amarillo de 18K. 47 Esferas de coral. Dimensiones: 10.0 mm aprox. Peso: 73.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029M Lote 458
 Noviembre 17 2018 11:00
Anillo con diamantes y granates en plata paladio. Con 35 diamantes corte 8x8 p.a. ~0.50 ct (faltan tres diamantes) Granate corte oval.

Subasta 0029M Lote 459
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de coral con broche en metal. 40 Esferas de coral color blanco rosa, 3 simulantes en el broche. Medidas: 13.0 mm aprox.

Subasta 0029M Lote 460
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de perlas con broche en metal. Con 125 Perlas cultivadas color gris. Medidas 5.0-6.0 mm aprox. c/u Peso: 55.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 461
 Noviembre 17 2018 11:00
Collar de cuarzos rosas con broche de metal. Con 50 Cuarzos color rosa. Medidas 10.0-11.0 y 12.0 mm aprox. c/u Peso: 84.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 462
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote 3 Prendedores en pasta y pintura metal. Diseños a manera de flores (uno de ellos muestra faltante) con caja diferente.Peso: 35.7 g

Subasta 0029M Lote 463
 Noviembre 17 2018 11:00
Aguamanil. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica mayólica policromada. Decoradas con diseños orgánicos esmaltados en relieve.

Subasta 0029M Lote 464
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo de recibidor. Siglo XX. Estilo modernista. Diseño rectangular. Con marco de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 465
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 466
 Noviembre 17 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones centrales y soportes rectos.

Subasta 0029M Lote 467
 Noviembre 17 2018 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos semiabiertos. Se hace plegable a cama.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0029M Lote 468
 Noviembre 17 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada de roble. Consta de: vitrina trinchador, mesa, par de sillones, otros. Pzs: 12
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 469
 Noviembre 17 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0029M Lote 470
 Noviembre 17 2018 11:00
Comedor. Inglaterra, siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. De la firma Beresdorf & Hicks. Piezas: 13.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 471
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 472
 Noviembre 17 2018 11:00
Mesa de centro. México, siglo XX. Elaborada en madera tallada marca Móbica. Con cubierta rectangular y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029M Lote 473
 Noviembre 17 2018 11:00
Recámara México, siglo XX. Elaborada en madera tallada de la firma Dupuis. Cama tamaño King Size, cómoda y par de búros. Pzs: 4
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 474
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 475
 Noviembre 17 2018 11:00
Alfombra. Pakistan, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborada con fibras naturales, anudada a mano. Diseño rectangular.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12