Subasta 0025M Lote 301
 Octubre 13 2018 11:00
Par de imágenes religiosas. México, principios del siglo XIX. Virgen Dolorosa. Santo Niño de Atocha. Piezas: 2.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0025M Lote 302
 Octubre 13 2018 11:00
San José y la Vírgen María. México, finales del siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio.

Subasta 0025M Lote 303
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, sXIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Par de imágenes de Nuestra Señora del Refugio. Par de lmagenes.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 304
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, s XIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Santo Niño de Atocha. Vírgen de los 7 Dolores. Y otro. Pzs: 3

Subasta 0025M Lote 305
 Octubre 13 2018 11:00
Exvoto. México, finales del siglo XIX. Elaborado en lámina de metal.

Subasta 0025M Lote 306
 Octubre 13 2018 11:00
La Virgen María y San José. México, principios del siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 307
 Octubre 13 2018 11:00
Cristo. Francia, finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con marco de madera dorada y fondo de tericipelo color verde. Firmado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 308
 Octubre 13 2018 11:00
Cristo. Francia, finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera (posterior)

Subasta 0025M Lote 309
 Octubre 13 2018 11:00
María Magdalena. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Vinageras. Emarcado en madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 310
 Octubre 13 2018 11:00
Virgen Dolorosa. México, siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0025M Lote 311
 Octubre 13 2018 11:00
San Antonio de Padua. Siglo XIX.. Talla en madera policromada, con ojos de vidrio. Aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0025M Lote 312
 Octubre 13 2018 11:00
Par de platones ovales. México, siglo XX. Plata Ancoma y Sanborns, Sterling, ley 0.925. Peso aprox: 774 g. Piezas: 2.

Subasta 0025M Lote 313
 Octubre 13 2018 11:00
Par de platones. México, siglo XX. Plata MJ RR y ROYAL, STERLING, Ley 0.925. Peso total aproximado: 1,051 g. Piezas: 2.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 314
 Octubre 13 2018 11:00
Platón. México, siglo XX. Plata Villa, G.H., Sterling, Ley 0.925. Diseño dividido en cuatro secciones y con un asa central.

Subasta 0025M Lote 315
 Octubre 13 2018 11:00
Juego de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Uno sin tapa. Piezas: 7

Subasta 0025M Lote 316
 Octubre 13 2018 11:00
Juego jarra y tarros. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Beswick policromada de acabado brillante. Piezas: 7

Subasta 0025M Lote 317
 Octubre 13 2018 11:00
Atril. Siglo XX. Elaborado en bronce. Diseño de soporte trípode abatible y decoración orgánica a manera de remate.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 318
 Octubre 13 2018 11:00
Juego de botámenes. México, s XX. En porcelana de acabado brillante. Decoración a manera de escudo floral, esmalte dorado. Piezas: 4

Subasta 0025M Lote 319
 Octubre 13 2018 11:00
Plato decorativo. México, siglo XX. Elaborado en piedra laja color café. Decorado a manera de mosaico con incrustaciónes de piedras.

Subasta 0025M Lote 320
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Mex, sXX. Elaborados en vidrio lechoso color azul. Decorados con motivos orgánicos y geométricos. Pzs:7

Subasta 0025M Lote 321
 Octubre 13 2018 11:00
Globo terráqueo. México, siglo XX. Elaborado en metal. Cuenta con iluminación interna. Funcional.

Subasta 0025M Lote 322
 Octubre 13 2018 11:00
Botanero. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Shafford. Decoración floral y vegetal con cuencos laterales, con tapa.

Subasta 0025M Lote 323
 Octubre 13 2018 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos, sXX. Selecciones del Reader´s Digest. Elaborado en cartón. Con estructura y base en metal plateado.

Subasta 0025M Lote 324
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de autos a escala. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diseño en forma de autos clásicos. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0025M Lote 325
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de simios decorativos. España, siglo XX. En porcelana policromada. Marcados C. Martinu y Made In Spain. Piezas: 5

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12