Subasta 0025M Lote 426
 Octubre 13 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Blanca Azul. Serigrafía sobre papel. Seriada 36 / 200. Firmada y fechada 1990.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0025M Lote 427
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de obras gráficas. sXX. Iglesia Ortodoxa Rusa y Arquitectura rusa. Aguatinta, aguafuerte y papel algodón Firmadas. Enmarcadas.Pzs2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 428
 Octubre 13 2018 11:00
Rogelio Anguiano Cabrera (México, Siglo XX) Veleros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Enmarcado.

Subasta 0025M Lote 429
 Octubre 13 2018 11:00
Vista de Paris. Siglo XXI. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2006.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 430
 Octubre 13 2018 11:00
Vista del Pont Des Arts (Paris). Siglo XXI. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 06.

Subasta 0025M Lote 431
 Octubre 13 2018 11:00
Ilustraciones de orquídeas. Acuarelas sobre papel algodón. Firmadas Joaquín. Enmarcadas.

Subasta 0025M Lote 432
 Octubre 13 2018 11:00
Bodegón floral. Siglo XX. Óleo sobre madera a manera de díptico. Firmado Rosi Vélez. Enmarcado.

Subasta 0025M Lote 433
 Octubre 13 2018 11:00
Inmuebles y caminos de Guanajuato. México, siglo XX. Reprografías sobre papel algodón. Firmadas Edmundo Almanza Roa.Pzas: 11

Subasta 0025M Lote 434
 Octubre 13 2018 11:00
Edmundo Almanza Roa (1937-2004) Cervantes en Guanajuato. Reprografías en offset de vistas de Guanajuato. México. Piezas: 7
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 435
 Octubre 13 2018 11:00
Vista de iglesia. México, siglo XX. Grabado sobre papel. Firmado. E/E Con marca gofrada del Gobierno del Estado de Colima.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 436
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de obras gráficas. Méx, sXX. Conventos del siglo XVI del Estado de Hidalgo. Reprografías a scanner sobre papel. FyF. En carpeta.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 437
 Octubre 13 2018 11:00
Evolución. Siglo XX. Grabado al aguatinta sobre papel algodón, serie 7/15. Firmado Pacheco y fechado 72.

Subasta 0025M Lote 438
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 439
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Aves, blanco y negro. México, sXX. Óleo sobre tela. Firmados Manolo Muñoz y fechados 93. Pzs: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 440
 Octubre 13 2018 11:00
Representaciones rupestres de Baja California Sur. México, siglo XX. Grabado sobre cuero. Firmado Arrece y fechado 87.

Subasta 0025M Lote 441
 Octubre 13 2018 11:00
Paisaje boscoso. Siglo XX. Acuarela y acrílico sobre papel algodón. Firmado S. Cánovas. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 442
 Octubre 13 2018 11:00
Procesión religiosa. Guanajuato, México. Siglo XX. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.

Subasta 0025M Lote 443
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de obra pictórica. Inicios siglo XX. Óleo sobre tabla. Consta de: Vista de paisaje nevado y Bouquet de flores. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0025M Lote 444
 Octubre 13 2018 11:00
Anillo de oro con piedra rosa.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 445
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0025M Lote 446
 Octubre 13 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con zafiros corte cuadrado y cercos de diamantes corte 8x8 engastados.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 447
 Octubre 13 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Aretes articulados con zafiros y diamantes engastados a manera de listones.Poste y raqueta.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 448
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 449
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 450
 Octubre 13 2018 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12