Subasta 0025M Lote 526
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Gilberto Guerra (Mixtlán, Jalisco - Ameca, Jalisco, 1997) Siglo XX. Ganado pastando en la llanura. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 527
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Gilberto Guerra (Mixtlán, Jalisco, 1933- Ameca, Jalisco, 1997) Paisaje campestre otoñal. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 0025M Lote 528
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Gilberto Guerra (México, siglo XX) Paisaje desértico. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 529
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
José Francisco Agrós. Paisaje con laguna y montañas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´72. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0025M Lote 530
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Alicia Leyva. Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Páramo con flores. b) Lago con arboleda. Firmados. Piezas: 2
Subasta 0025M Lote 531
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Vista de calle desierta. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Firma no identificada. Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 532
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera, con cubierta de mármol y 4 taburetes. Diseño cuadrangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 533
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 534
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Love seat y sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color blanco. Detalles de conservación. Piezas: 2
Subasta 0025M Lote 535
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Juego de jardín. Siglo XX. Elaborado en metal color blanco de la firma Sunbeam. Piezas: 7
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 0025M Lote 536
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 537
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 538
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura de lámina de metal poliromado. Intervenida con stencils a manera de corazón, motivos vegetales, etc
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0025M Lote 539
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Especiero. Siglo XX. Estructura de madera, acabado rústico. Con puertas corredizas de vidrio y tres cajones centrales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 540
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lote de relojes de pared. Siglo XX. Diseños circulares. Mecanismos de cuarzo. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0025M Lote 541
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0025M Lote 542
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 543
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Dormitorio para niños. Siglo XX. Estructura de metal color blanco y madera tallada. Cama alta, resbaladilla y escaleras.
Subasta 0025M Lote 544
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 545
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 546
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 547
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 548
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 549
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0025M Lote 550
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Juego de sillas. México, siglo XX. Tipo Miguelito. Elaboradas en madera cruda. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500