Subasta 0025M Lote 351
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 2 Clos de Vougeot. Cosecha 1947. Henri Quenot. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 352
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 4 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 353
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. Consta de: 4 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. b) Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 354
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 5 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 355
 Octubre 13 2018 11:00
Reynaldo Torres. México, siglo XX. Rejoneador con toro. Óleo sobre cartoncillo. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 356
 Octubre 13 2018 11:00
Rodolfo Morales. Sin título. Litografía sobre papel. Serie Edición / Especial II. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0025M Lote 357
 Octubre 13 2018 11:00
Luis González Palma (Guatemala). Sin título. Impresión sobre canvas. Serie Möbius. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0025M Lote 358
 Octubre 13 2018 11:00
Luna. Sin título. Grabado sobre papel. Serie 2 - 7 / 35. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0025M Lote 359
 Octubre 13 2018 11:00
Alejandro Arango (Ciudad de México, 1950 - ) Real de Catorce / 11. Óleo sobre tela. Serie Real de Catorce. Firmado y fechado 1996.

Subasta 0025M Lote 360
 Octubre 13 2018 11:00
Diego Guzmán (Ciudad de México, 1972 -) Ocaso en Micenas. Óleo sobre tela. Firmados y fechados 2007. Enmarcados.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 361
 Octubre 13 2018 11:00
Alejandro Arango (México, 1950) El martini. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 362
 Octubre 13 2018 11:00
Carlos Zolla (México, Siglo XX) Río de Guaycama. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 87. Enmarcado.

Subasta 0025M Lote 363
 Octubre 13 2018 11:00
Armando García Nuñez (Oaxaca, 1883-1966) Sin título. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 63. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 364
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de reproducciones y fotografías. Fotografía de María Félix con orejas Minnie Mouse. Francisco Zúñiga, reprografía. Y otros. Pzs:5

Subasta 0025M Lote 365
 Octubre 13 2018 11:00
Retrato de Frida, Diego y María Félix. Serigrafía, 103 / 150. Firmada Ochoa Con sello de gofrado marca Y. Peralta Fine Art Editions

Subasta 0025M Lote 366
 Octubre 13 2018 11:00
Firmado Melero. Sin título. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 68. Enmarcado.

Subasta 0025M Lote 367
 Octubre 13 2018 11:00
Rincón de puerto. Óleo sobre tela. Firmado Salazar y fechado 62. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0025M Lote 368
 Octubre 13 2018 11:00
Jorge González Camarena (Guadalajara, Jalisco, 1908 - Ciudad de México, 1980) Landscape. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1958.

Subasta 0025M Lote 369
 Octubre 13 2018 11:00
Costurero. Prin. siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con dos puertas abatibles, tres cajones centrales.

Subasta 0025M Lote 370
 Octubre 13 2018 11:00
Secreter. México, sXX. Elaborado en madera tallada y policromada. Decorada con motivos florales pintados a mano. Incluye silla.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 371
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de sillas. Austria, prin. siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos abiertos, con asientos de bejuco tejido. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 372
 Octubre 13 2018 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizado natural de acabado brillante. Con respaldo y asiento de bejuco tejido.

Subasta 0025M Lote 373
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 374
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 375
 Octubre 13 2018 11:00
Lente Fresnel. EE.UU, sXX. Elaborado en lámina y metal. Marca Bardewell & Mc. Alister para Keg - Lite, Hollywood California. Seriado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12