Subasta 0025M Lote 501
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño tubular a manera de bambú. Con cubierta de vidrio rectangular. 31 x 110 x 86 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0025M Lote 502
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 503
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 504
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Par de sillones. México, siglo XX. Diseño de la firma Moda in Casa. Estilo Modernista. Elaborados en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 505
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Emiliano Godoy. Silla Knit para Pirwi. Elaborada en contrachapado color nego. Con cuerda de algodón, acabado Livos.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 506
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Philippe Starck. Mesa Attila para Kartell. Elaborada en tecnopolimero termoplastico verniciato color dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0025M Lote 507
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Hans Wegner. Juego de sillas Wishbone para Carl Hansen & Søn. En madera color natura. Con asiesntos de cordel de lana. Piezas: 4
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 0025M Lote 508
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Antonio Citterio with Toan Nguyen. Silla Spoon para Kartell. Elaborado en polipropileno teñido color anaranjado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 509
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Vico Magistretti. Juego de sillas Maui para Kartell. Estructura de acero cromado con asientos de polipropileno multicolor. Piezas: 4
Subasta 0025M Lote 510
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
A la manera de Charles y Ray Eames. Juego de sillas y sillón tipo DSR. Estructura de metal cromado. Asientos multicolores. Piezas: 5
Subasta 0025M Lote 511
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Philippe Starck con Eugeni Quitllet. Juego de sillas Masters para Kartell. Elaborado en polipropileno modelado color negro. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 0025M Lote 512
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Partick Jouin. Silla Thayla para Kartell. Elaborada en policarbonato trasparente.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 513
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Patricia Urquiola. Mecedora Comback para Kartell. Elaborada en tecnopolímero termo plástico color avellana.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0025M Lote 514
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Eero Saarinen. Silla ejecutiva para Knoll. Estructura de metal. Con tapicería café.
Subasta 0025M Lote 515
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 516
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Sillón y taburete. Méxioco, siglo XX. Estructura de metal cromado. Con tapicería patchwork multicolor. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 517
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0025M Lote 518
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y pantalla de textil. Fuste compuesto sobre base octogonal.
Subasta 0025M Lote 519
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 520
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. sXX. Lámpara de mesa. Arbotantes, Revistero. Diferentes decoraciones y materiales. Pzs: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 0025M Lote 521
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lámpara de pie. China,S. XX. Elaborada en metal color negro. Marca Balanced Spectrum. Electrificada para una luz.Con brazo articulado
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 522
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 0025M Lote 523
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Byron Gálvez (México, 1941-2009) Figuras humanas en fondo rojo. Litografía en papel amate, 19/30. Firmada y fechada 88. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 524
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 0025M Lote 525
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Vista desértica. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Rode 73 Enmarcado.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200