Subasta 0025M Lote 451
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 452
 Octubre 13 2018 11:00
Medallón diseño de Salvador Dalí. Conmemorativo de los Juegos Olímpicos de EUA, 1984. En plata .999 fine silver. Peso 1 1/2 onzas troy.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 453
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 454
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 4 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. b) Mesault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.Pzs: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 455
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 4 Povilly Fuiseé- Cosecha 1947. Gauthier Fréres y Meursault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.Pzs:5

Subasta 0025M Lote 456
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot y 4 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947. Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 457
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 4 Pommard. Cosecha 1949. Henri Quenot y Gevrey Chambertin. Cosecha 1947.Henri Quenot.Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 458
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 5 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 459
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de vinos tintos. 5 Gevrey Chambertin. Cosecha 1947.Henri Quenot. Piezas: 5

Subasta 0025M Lote 460
 Octubre 13 2018 11:00
Colección de bicicletas. Siglo XX. Elaboradas en metal, caucho y resina. Diferentes diseños. Escala: 1 / 6 (mayor). Piezas: 16

Subasta 0025M Lote 461
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de esculturas. S. XX. Elaboradas en metal dorado. Niño Pescador. Réplica de Auguste Cain y El Triunfo la Ciencia Pzs:2

Subasta 0025M Lote 462
 Octubre 13 2018 11:00
Venus Victrix. Siglo XX. Inspírada en la obra de Antonio Canova. Elaborada en resina. En base de mármol café oscuro.

Subasta 0025M Lote 463
 Octubre 13 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborado en onix. Oso polar. Decorado con altorrelieves y bajorrelieves.

Subasta 0025M Lote 464
 Octubre 13 2018 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición de bronce patinado. Firmado Modesto Barrios Caballero. Con pedestal de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 0025M Lote 465
 Octubre 13 2018 11:00
Alejandro Quijano (México, 1957-) Bestia. Fundición en bronce patinado, 6 / 25.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0025M Lote 466
 Octubre 13 2018 11:00
Personaje surreal. Siglo XX. Fundición en metal patinado. Firmado A. Ocampo y fechado 82. Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0025M Lote 467
 Octubre 13 2018 11:00
Hombre con niño. Siglo XX. Talla en madera. 50 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0025M Lote 468
 Octubre 13 2018 11:00
Emperatriz con canasto floral. China, siglo XX. Elaborado en pasta. Con base color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0025M Lote 469
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Alemania, siglo XX. Elaborados en cristal Rosenthal. Diseños diamantados. Sellados en base. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0025M Lote 470
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaborados en cristal y cristal de pepita. Decorados con esgrafiados florales y esmalte dorado. Pzs: 41
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0025M Lote 471
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. En cristal color rojo, con esmalte dorado. Con escenas del célebre Don Quijote de la Mancha. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0025M Lote 472
 Octubre 13 2018 11:00
Estuche con cuchillo y trinche de metal. India. Siglo XX. Estuche elaborado en madera. Con motivos orgánicos y aves. Pintado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 473
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de ceniceros. Estados Unidos, Korea, China, otros. sXX. Elaborados en bronce y otros metales. Diferentes tamaños y diseños. Pzs:7
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 474
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de cristalería. Botaneros, centro de mesa, depósitos y otros. Decorados con motivos esgrafiados y fascetados. Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 475
 Octubre 13 2018 11:00
Platon decorativo. China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escena cortesana y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $700

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12