Subasta 0025M Lote 551
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 552
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 553
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 554
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 555
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 556
 Octubre 13 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de cerezo. Marca López Morton. Con 6 cajones, 2 puertas abatibles y 4 entrepaños.

Subasta 0025M Lote 557
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 558
 Octubre 13 2018 11:00
Espejo de pared. Siglo XXI. Elaborado en aluminio. Con luna rectangular. 150 x 120 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 559
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 560
 Octubre 13 2018 11:00
Cómoda. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta en madera, 2 puertas, 2 puertas abatibles, entrepaño.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0025M Lote 561
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 562
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 563
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 0025M Lote 564
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 565
 Octubre 13 2018 11:00
Jarrón. Alemania, principios siglo XX. Elaborado en porcelana Volkstedt, con esmalte dorado. Con frondas, bustos de ángeles y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 566
 Octubre 13 2018 11:00
Pareja. Alemania, principios siglo XX. Porcelana tipo Meissen, acabado brillante con esmalte dorado. 17 x 19 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0025M Lote 567
 Octubre 13 2018 11:00
Par de tibores. Francia, principios del siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, color blanco y turquesa y esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 0025M Lote 568
 Octubre 13 2018 11:00
Par de laterales. Siglo XX. En porcelana color granate. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con motivos vegetales. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0025M Lote 569
 Octubre 13 2018 11:00
Reloj de mesa. Francia, siglo XX. Estilo Neoclásico. En metal dorado. Marcado Hour Lavigne. Carátula circular, con índices romanos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0025M Lote 570
 Octubre 13 2018 11:00
Par de tibores. Alemania, principios del siglo XX. En porcelana tipo Meissen, con esmalte dorado. Decorados a mano. Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0025M Lote 571
 Octubre 13 2018 11:00
Tibor. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges, color azul cobalto con esmalte dorado. Decorado a mano con motivos florales.

Subasta 0025M Lote 572
 Octubre 13 2018 11:00
Napoléon y Josefina con soldados. Italia, siglo XX. En porcelana Capodimonte. Firmados V. Lamagna. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 0025M Lote 573
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. En vidrio de uranio y color azul. Consta de: 6 copas cónicas, 2 tazas azules, otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0025M Lote 574
 Octubre 13 2018 11:00
Reloj de mesa. China, siglo XX. Elaborado en latón y esmalte cloisonné multicolor. Con carátula circular, índices romanos y arábigos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0025M Lote 575
 Octubre 13 2018 11:00