Subasta 0025M Lote 476
 Octubre 13 2018 11:00
Juego de cubiertos dorados. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Stanley Roberts. Piezas: 50.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0025M Lote 477
 Octubre 13 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Con diseños esgrafiados vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0025M Lote 478
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de lentes de sol. Francia, siglo XX. Elaborados metal, acetato y cuero, con micas entintadas oscuras, una en cristal G-15. Pzs: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 479
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de lentes para sol. Siglo XX. Elaborados en metal cromado, pasta, acetato y micas con entintados fijos a desvanecidos. Pzs: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 480
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 481
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. sXX. Par de candelabros. Pez. Caracoles. Vitrales y otros. Diferentes materiales y decoraciones.Pzs 8
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 482
 Octubre 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes tamaños, diseños y decoraciones. Piezas: 9.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0025M Lote 483
 Octubre 13 2018 11:00
Obra pictórica. Siglo XX. Elaborada en óleo y resina. Cupcakes de colores. Firma ilegible. Enmarcados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 484
 Octubre 13 2018 11:00
Heliodoro Hernández (México, 1951 - ) [...] del sol y la luna. Grabado A.P. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 485
 Octubre 13 2018 11:00
Daniel Thomas Egerton (Lóndres, Reino Unido, 1797-Ciudad de México, 1842) Siglo XX. Paisajes de: Zacatecas, Aguascalientes. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0025M Lote 486
 Octubre 13 2018 11:00
Vista de paisaje con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado W. Eder. Enmarcado. 59 x 119 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 487
 Octubre 13 2018 11:00
Arco de piedra. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado J. Prirecio 1972 Enmarcado. 60 x 40 cm.

Subasta 0025M Lote 488
 Octubre 13 2018 11:00
Remolino. Siglo XX. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado Soblez 68 Enmarcado. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 489
 Octubre 13 2018 11:00
Rodolfo Martínez Peyte (México, siglo XX) Mística de Ciudad. Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado Peyte 1971 Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 0025M Lote 490
 Octubre 13 2018 11:00
Carlos Verdusco (México, Siglo XX) México, 1995. Niña de Xochimilco. Serigrafía a 22 colores sobre tabla, 22/100. Firmada y fechada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025M Lote 491
 Octubre 13 2018 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Carapia. 59 x 89 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 492
 Octubre 13 2018 11:00
Ninfa, representación de Otoño. Italia, siglo XX. Elaborada en lamina en alto relieve sobre cristal biselado y esgrafiado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0025M Lote 493
 Octubre 13 2018 11:00
Jorge Juan Crespo de la Serna (México, 1887-1978) Cubos en campo. Grabado en papel, 9/25. Firmado.

Subasta 0025M Lote 494
 Octubre 13 2018 11:00
Nora Beteta (México, siglo XX) Silueta femenina. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 75. Sin enmarcar.

Subasta 0025M Lote 495
 Octubre 13 2018 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Distancias. Serigrafía P.A. 18/24. Fy f 2008; grabado, 31/500. Con certificado. Pzs: 2

Subasta 0025M Lote 496
 Octubre 13 2018 11:00
Erick Ledoux. México, siglo XX-XXI. Vaca. Elaborada en cerámica policromada y vidriada. Decorada con alegoría de de Adán y Eva.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025M Lote 497
 Octubre 13 2018 11:00
Erick Ledoux (París) Gallo. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Decorado con el rostro de una mujer en un costado. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0025M Lote 498
 Octubre 13 2018 11:00
Erick Ledoux (París, Francia, 1946-) México, siglo XX-XXI. Minerva. Óleo sobre palma con soporte de herrería. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0025M Lote 499
 Octubre 13 2018 11:00
Erick Ledoux (París, Francia, 1946-) El Coronel. Jarrón. Elaborado en cerámica policromada. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 0025M Lote 500
 Octubre 13 2018 11:00
Erick Ledoux (Francia 1946) Toro x 3. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12