Subasta 0002M Lote 26
 Abril 20 2018 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Diseño industrial. Estructura de latón dorado y pantalla metálica con acabado craquelado y base circular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0002M Lote 27
 Abril 20 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol. Dimensiones: 69 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 28
 Abril 20 2018 11:00
Par de sillones. Años 70. Diseño de Tobia Scarpa. Estructura de madera de nogal, con respaldo y asiento en pufino de piel color negro.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 29
 Abril 20 2018 11:00
Dije. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de cruz latina en dos tonos. Decorada con 40 acentos de diamantes. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 30
 Abril 20 2018 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Consta de: a) Escultura realizada en latón sobre base de mármol veteado negro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 31
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0002M Lote 32
 Abril 20 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k y acero. Diseño cable trenzado. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 33
 Abril 20 2018 11:00
Santiago Álvarez (Ciudad de México, 1983 - ). Sin título. C-print. Fechado 2017. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 34
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 36
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 37
 Abril 20 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Caballo minimalista. Elaborado en plata villa. Peso: 903.0 g.

Subasta 0002M Lote 38
 Abril 20 2018 11:00
Don S. Shoemaker (Estados Unidos, 1917 - 1990). Silla otomana. Estructura de madera tropical. Con asiento capitonado en piel.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 0002M Lote 39
 Abril 20 2018 11:00
Media churumbela. En oro blanco de 14k. Diseño clásico de la firma Bizzarro. Decorada con 16 acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0002M Lote 40
 Abril 20 2018 11:00
Dulcero. México. Siglo XX. Marca Tane. Elaborado en plata .925 y vermeil. Diseño lobulado y remate con flor.

Subasta 0002M Lote 41
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002M Lote 42
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de máscara de arlequín. Decorado con un zafiro rectangular talla escalonado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002M Lote 43
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 44
 Abril 20 2018 11:00
Artículos de cocina. Elaborados en porcelana. Consta de: 14 platos trinche Fraureuth y juego de té Epiag. Piezas: 33
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 45
 Abril 20 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de ratán. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular de vidrio y soporte curvo. b) 8 sillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 46
 Abril 20 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Marca Wästberg. Diseñada por Inga Sempe, modelo w153ile. En color azul. Dimensiones: 21 x 21 cm.

Subasta 0002M Lote 47
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 48
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 49
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 50
 Abril 20 2018 11:00
Moto de colección. 1972. Carabela Bambimatic Chopper. Color rojo (el color original era azul). Cuenta con factura original.

Subasta 0002M Lote 51
 Abril 20 2018 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa superior, luna irregular y cajón central

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12