Subasta 0002M Lote 152
 Abril 20 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño a manera de moños con listones. Decorados con 10 diamantes corte media rosa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0002M Lote 153
 Abril 20 2018 11:00
Firmados Antinolis. Obras pictóricas. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 154
 Abril 20 2018 11:00
Mujer a caballo. Alemania. Siglo XX. En porcelana Hutschenreuther, acabado brillante. Diseño de Jawreis Arthur y W. Richter.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 155
 Abril 20 2018 11:00
Lote de acciones. Consta de: a) Esperanza / La Luz, Sorpresa & Anexas / San Jerónimo y Anexas. Acciones Mineras. Otros. Piezas: 10

Subasta 0002M Lote 156
 Abril 20 2018 11:00
Lote de alfombra y tapete. Siglo XX. Consta de: a) Alfombra anudada a mano en lana y algodón, de fondo rojo y motivos geométricos. Otra
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 0002M Lote 157
 Abril 20 2018 11:00
Márgara Pani. México. Años 60. Caracol marino. Elaborada en bronce patinado. Presenta manchas, marcas y oxido.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0002M Lote 158
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 0002M Lote 159
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 160
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 161
 Abril 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos.Decorado con motivos orgánicos,vegetales y mascarones
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0002M Lote 162
 Abril 20 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Elguin. Caja circular de chapa con motivos florales. Corona de cebolla. Carátula blanca con índices romanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 163
 Abril 20 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados y firmados. Consta de: a) Firma Aguirre. Marina. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0002M Lote 164
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 165
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 166
 Abril 20 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Anudada a mano. Elaborada en fibras de lana y algodón. Color rosa pálido y beige. Decorada con doble medallón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0002M Lote 167
 Abril 20 2018 11:00
Busto de dama. Italia. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base de resina color negro. Diseño A. Gionnelli para Oxolite.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 168
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 169
 Abril 20 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de barras. Decorado con 84 diamantes corte princess. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 170
 Abril 20 2018 11:00
Lote de 30 acciones. Consta de: Compañía Minera Primavera, Centro y Anexas S. A.. Acciones. Números 1391 - 1395 y 1397 - 1406, otros.

Subasta 0002M Lote 171
 Abril 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo veteado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 0002M Lote 172
 Abril 20 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Elguin. Caja circular chapa, grabado con figuras geométricas y flores. Corona de cebolla. Carátula blanca.

Subasta 0002M Lote 173
 Abril 20 2018 11:00
Firmadas J. Blacio. Consta de: a) Marina con rocas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado y enmarcado. Presenta ruptura en tela. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 0002M Lote 174
 Abril 20 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Pintados a mano con decoraciones florales y animales. Piezas: 12

Subasta 0002M Lote 175
 Abril 20 2018 11:00
Lote de 4 documentos. Consta de: Larragoiti y Jaúregui, José Nicolás.Certificado de Bautismo.

Subasta 0002M Lote 176
 Abril 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Electrificadas para 2 luces. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12