Subasta 0002M Lote 77
 Abril 20 2018 11:00
Xavier Meléndez. México. Siglo XX. Escultura mixta. Elaborada en plata con base de cristal texturizado y transparente. Firmada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0002M Lote 78
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo modernista. Estructura de metal cromado de diseño lineal y cubierta de piel color negra tejida.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0002M Lote 79
 Abril 20 2018 11:00
Argolla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño liso. Decorada con 30 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7 1/2 Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002M Lote 80
 Abril 20 2018 11:00
Set de monedas. Siglo XX. De la colección de los Dallas Cowboys. Consta de: 5 monedas chapeadas en oro de 24k. Conmemorativas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 81
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0002M Lote 82
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con 6 rubíes corte redondo, ~0.90 ct. y 8 simulantes. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 83
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 84
 Abril 20 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: Dama con cántaro y dama con jarras.

Subasta 0002M Lote 85
 Abril 20 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada enchapada. Color chocolate. Consta de: a) Cama. b) Mesa de noche. Piezas: 2

Subasta 0002M Lote 86
 Abril 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 87
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 88
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo modernista. Con cubierta circular de vidrio, soporte con base de madera y aros de bronce entrecruzados
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 89
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 90
 Abril 20 2018 11:00
Huevo Griego. Elaborado en plata ley 0.999. Artículo de colección. Con diseño conmemorativo, simbología de león, hombre y cosmos.

Subasta 0002M Lote 91
 Abril 20 2018 11:00
Banca- Baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Asiento abatible y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 0002M Lote 92
 Abril 20 2018 11:00
Reloj Hemsut. Modelo Torbollo. Caja Toneau. Carátula con cráneo. Movimiento de cuarzo. Pulso en polímero negro. Funcional.

Subasta 0002M Lote 93
 Abril 20 2018 11:00
Joe Peacock. Siglo XX. Two different worlds. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 33 x 43 cm.

Subasta 0002M Lote 94
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 95
 Abril 20 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos ovalados, asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500

Subasta 0002M Lote 96
 Abril 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal cromado. Electrificado para 9 luces. Con fuste compuesto, pantallas de cristal opaco.

Subasta 0002M Lote 97
 Abril 20 2018 11:00
Márgara Pani. México. Años 60. Caracoles marinos. Elaborados en bronce. Presentan manchas, marcas y óxido. Dimensiones: 14 x 26 cm.

Subasta 0002M Lote 98
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño Modernista. Con cubierta rectangular de madera, base lineal cromada. Dimensiones: 130 x 130 x 32 cm.

Subasta 0002M Lote 99
 Abril 20 2018 11:00
Frías Alcocer, Heriberto. Biblioteca del Niño Mexicano. México: Miguel Ángel Porrúa, 1988. Cuentos miniatura en marquilla. Piezas: 85
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0002M Lote 100
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Daireaux, Godofredo. Recuerdos de un Hacendado. Buenos Aires. Piezas: 5 PRECIO DE RECUPERECIÓN
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 101
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Dalevuelta, Jacobo. El Charro - Símbolo. México: Edición Particular. Piezas: 4 PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12