Subasta 0002M Lote 127
 Abril 20 2018 11:00
Diego Matthai. Bibelots. Elaborados en madera de cedro. Firmados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 128
 Abril 20 2018 11:00
Sillón con otomana. Siglo XX. Estructura de piel negra, entretejida y asiento con tapiz de piel cafe. Dimensiones: 100 x 60 x 87 cm.

Subasta 0002M Lote 129
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 130
 Abril 20 2018 11:00
Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en latón esmaltado. Decorada con motivos orgánicos y vegetales esgrafiados.

Subasta 0002M Lote 131
 Abril 20 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 cubiertas de mármol veteado color café.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 132
 Abril 20 2018 11:00
Anillo y par aretes cortos. Elaborados en plata paladio. Diseño botánico. Decorados con 45 zafiros corte redondo, ~3.15 ct.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0002M Lote 133
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 134
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 135
 Abril 20 2018 11:00
Lote de 9 documentos. Consta de: Sin firma. Asalto a Caballo. Petronilo Jimenes es de Puebla en 8 de Dbre, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 136
 Abril 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño circular. Para 14 luces. Decorado con hilos y prismas facetados.

Subasta 0002M Lote 137
 Abril 20 2018 11:00
J.C. Murillo. Siglo XX. Escultura de manos. Elaboradas en bronce patinado. Sobre base de madera circular. Firmada. Presenta faltante.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 138
 Abril 20 2018 11:00
Don S. Shoemaker (Estados Unidos, 1917 -1990). Dominó. Elaborado en madera palo fierro. Con diseño orgánico de tronco.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 139
 Abril 20 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorados con 20 acentos de diamantes. Falto de un contra.

Subasta 0002M Lote 140
 Abril 20 2018 11:00
Antoine Maitre. Nouveau Paroissien Romain Contenant les Offices de Tous les Dimanches et des Principaux Fêtes de lAnnée.

Subasta 0002M Lote 141
 Abril 20 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con vidrio. Una de policarbonato.

Subasta 0002M Lote 142
 Abril 20 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño escalonado y oval. Decorados con un granate corte oval y 16 zafiros corte redondo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0002M Lote 143
 Abril 20 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: Vista de callejón con puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Subasta 0002M Lote 144
 Abril 20 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. S XX. En porcelana Ironstone. Decorada con motivos florales y borde en esmalte dorado. Piezas: 62

Subasta 0002M Lote 145
 Abril 20 2018 11:00
Rivera Cambas, Manuel. Los Gobernantes de México. México, 1989-1990. Facsimilar de la edición de 1872-73. Ed. de mil ejemplares. Pzas:2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 146
 Abril 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en metal dorado y pantallas semicirculares de vidrio blancas con cenefa amarilla.

Subasta 0002M Lote 147
 Abril 20 2018 11:00
Figuras decorativas. África. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Consta de: pareja con base de mármol verde y 2 bustos. Piezas: 4

Subasta 0002M Lote 148
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 149
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con una esmeralda corte rectángulo y 8 diamantes corte 8 x 8 y triángulo.

Subasta 0002M Lote 150
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 151
 Abril 20 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Dos puertas con luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12