Subasta 0002M Lote 102
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Podhjky, Alosi. La Equitación. Madrid: Ediciones Velázquez, 1977. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 103
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Islas, Escarcega, Leovigildo. Diccionario Rural Mexicano. Piezas: 3 PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0002M Lote 104
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: Lepe, José I. (Director).Mexico Ecuestre. Revista Mensual Especializada. PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0002M Lote 105
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: Peyremol, L. LAmateur dÉquitation. Paris / Limoges: Henri Charles - Lavauzelle. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 106
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Rincón Gallardo, Carlos. La Equitación Mexicana. México: J.P. Talavera, 1923. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 107
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Rincón Gallardo, Jaime. Primer Libro de Registro de Caballos Pura Sangre. PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 108
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Sánchez, Salvador. Compendio de Hipología e Hipiátrica. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 109
 Abril 20 2018 11:00
Solfa. Gaona en 1911, Relación de las Corridas Toreadas… en las Plazas de España, Francia y Portugal. PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0002M Lote 110
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Suárez de Peralta, Juan. Tratado de la Caballería, de la Jineta y Brida. PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0002M Lote 111
 Abril 20 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas, asientos en palma.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0002M Lote 112
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño escalonado. Decorado con 8 zafiros, ~1.20 ct. y simulantes. Medida aproximada: 5 1/2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 113
 Abril 20 2018 11:00
Vicente Rojo. Siglo XX. Serigrafía. Serie 64/100. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar. Presenta marcas. Dimensiones: 43 x 44 cm.

Subasta 0002M Lote 114
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 115
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 116
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 117
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 118
 Abril 20 2018 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Diseño de Charles y Ray Eames. Modelo LTR (Low Table Rod Base). Estructura de metal y cubierta de formaica.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0002M Lote 119
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 120
 Abril 20 2018 11:00
Cocktail Bar Set. Italia. Años 70. Diseño vintage. Fabricado por Scaroni Italia. Barra en plástico ABS, moldeado en blanco y rojo.

Subasta 0002M Lote 121
 Abril 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A tres cuerpos. Con 2 puertas superiores abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 0002M Lote 122
 Abril 20 2018 11:00
Pendiente y solitario. En plata paladio. Diseño acanalado y con listones. Decorados con 9 acentos de rubíes y 6 acentos de diamantes.

Subasta 0002M Lote 123
 Abril 20 2018 11:00
Firmados G. Ranquillo. Siglo XX Obras pictóricas. Óleos sobre tela. consta de dos bodegones Firmados y fechados 85. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 124
 Abril 20 2018 11:00
Colección de pájaros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: cardenal de Cuernavaca; canario, paloma y otros de Lefton. 8 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 125
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libro y documentos. Consta de: La Abatida Razón. Memorial que Presenta la Razón á el Sabio Humano Gobierno. Otro. Piezas: 2

Subasta 0002M Lote 126
 Abril 20 2018 11:00
Lote de dos candiles. Siglo XX. Conformado por: a) Candil elaborado en bronce dorado y cristal cortado electrificado para 6 luces. Otro
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12