Subasta 0002M Lote 177
 Abril 20 2018 11:00
Jorge Coste (Veracruz, 1959 - ). Siglo XX. Charro. Elaborado en bronce patinado. Sobre base de mármol negro. Serie 3/10.

Subasta 0002M Lote 178
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 179
 Abril 20 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco y amarillo de 14k. Diseño X. Decorados con 30 acentos de diamantes. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 180
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 181
 Abril 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensión
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 182
 Abril 20 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Waltham. Caja circular en chapa, con motivos florales. Corona de cebolla. Carátula blanca con índices arábigos
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 183
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 184
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 185
 Abril 20 2018 11:00
Libro Regla Primitiva y constituciones de los religiosos descalzos de la órden de Nuestra Madre Santísima. Madrid. Imprenta D. Joseph

Subasta 0002M Lote 186
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 187
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 188
 Abril 20 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Marca López Morton. Modelo triángulo. Elaboradas en madera y vinipiel. Con respaldo abierto y soportes lisos.

Subasta 0002M Lote 189
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 190
 Abril 20 2018 11:00
Par de Jarrones. Siglo XX. Elaborados en latón punzonado y martillado. Decorados con motivos florales y diseños gallonados.

Subasta 0002M Lote 191
 Abril 20 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas, asientos en tapicería de piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0002M Lote 192
 Abril 20 2018 11:00
Reloj para dama. Marca Cartier. Caja cuadrada de 20 x 20 mm. en chapa. Carátula blanca con índices de números romanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002M Lote 193
 Abril 20 2018 11:00
Laurencia Evans. México. Siglo XX. El camino. Acrílico sobre tela. No. de catálogo 67/2007. Firmado, fechado y enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0002M Lote 194
 Abril 20 2018 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Hutschenreuther. Con diseño de las estaciones del año. Firmados.

Subasta 0002M Lote 195
 Abril 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: Vida y obra de Goya, Miró Escultura, El arte de américa latina en la transición al siglo XXI, entre otros.

Subasta 0002M Lote 196
 Abril 20 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal patinado y laqueado. Para 1 luz. Con pantalla tipo quinqué de vidrio amarillo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 197
 Abril 20 2018 11:00
Fuego nuevo. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta. Firmado M. Mendoza. Serie 36/500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 198
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 199
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con 4 zafiros corte marquis y pera. -7 acentos de diamantes.

Subasta 0002M Lote 200
 Abril 20 2018 11:00
Moneda de plata. Siglo XX. Procedente del naufragio del barco EL CAZADOR. Valor facial: 8 reales. Serie: 3161069-055. En cápsula.

Subasta 0002M Lote 201
 Abril 20 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna semicircular biselada. Decorado con remate compuesto.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12