Subasta 0002M Lote 52
 Abril 20 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con 46 rubíes corte redondo, ~2.30 ct .
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0002M Lote 53
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 0002M Lote 54
 Abril 20 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Consta de: Dama con perro. Italia. Acabado gres. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 55
 Abril 20 2018 11:00
Sillón. S. XX. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería tipo gamuza color café y soportes tipo estípite. Incluye cojín.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0002M Lote 56
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 57
 Abril 20 2018 11:00
Victor Gutiérrez (CDMX, 1950 -). Siglo XX. Mujer indígena. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro. Serie P/A. Fechada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0002M Lote 58
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de centro. Años 60. Diseño modernista. Fabricada por Lane Altavista Acclaim. Modelo 0900-17. Elaborada en madera con casquillos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0002M Lote 59
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 60
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 61
 Abril 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A dos cuerpos. Con dos puertas abatibles superiores
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 62
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño escalonado. Decorado con 15 esmeraldas corte redondo, ~0.75 ct. Medida aproximada: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 63
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 64
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 65
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 66
 Abril 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 8 luces. Brazos a manera de S

Subasta 0002M Lote 67
 Abril 20 2018 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Bailarinas. Tallas en marfil. Con bases de madera. Decoración esgrafiada. Dimensiones: 15 x 6 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0002M Lote 68
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera y aglomerado. Diseño geométrico con cubierta cuadrada de lámina de cobre martillado.

Subasta 0002M Lote 69
 Abril 20 2018 11:00
Argolla. Elaborada en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño de doble riel. Decorada con 75 acentos de diamantes. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 70
 Abril 20 2018 11:00
Monedas de plata conmemorativas, 1886 - 1986. Modelo. Estados Unidos Liberty. Monedas de 1 dolar y 1/2 dolar. Plata ley 0.925. Año 1986
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 71
 Abril 20 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. *Medidas estándar europeas*.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0002M Lote 72
 Abril 20 2018 11:00
Reloj Skone. Caja octagonal en acero, bisel en acero negro. Carátula negra con tres subesferas. Movimiento cuarzo. Pulso de polímero.

Subasta 0002M Lote 73
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 74
 Abril 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaboradas en porcelana oriental en color blanco, azul y detalles en esmalte dorado. Piezas: 16
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 75
 Abril 20 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y enchapada. Con cubierta rectangular, cajón central, tirador metálico y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0002M Lote 76
 Abril 20 2018 11:00
Candil. S. XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal y cristal cortado. Para 12 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12