Subasta 0002M Lote 227
 Abril 20 2018 11:00
Roger Von Gunten (Suiza, 1933 -). Mariposa y Araña. Grabado a punta seca. Serie P/E XV. Firmado en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 228
 Abril 20 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 8 sillas Early American. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002M Lote 229
 Abril 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con esmeralda corte cuadrado y 19 acentos de diamantes. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 230
 Abril 20 2018 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Royal. Elaborados en metal plateado y alpaca. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 64

Subasta 0002M Lote 231
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 232
 Abril 20 2018 11:00
Tres collares. De un hilo. Uno de perlas barrocas, dos de perlas de río. Peso: 211.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 233
 Abril 20 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: a) Bodegón con pan y carne. Firmado M. Font. Otra.
Estimado: $ 1,300 to $ 15,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 234
 Abril 20 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Hungria. S. XX. Marca Alfoldi. Decorado con cenefa al filo color azul y motivos geométricos. Piezas: 107
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 235
 Abril 20 2018 11:00
Lote de posters. Consta de: a) Nierman, Leonardo. Laberinto de los Sueños / Velos del Tiempo / Fuegos y Reflejos. Otros. Piezas: 13

Subasta 0002M Lote 236
 Abril 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con motivos craquelados y orgánicos. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0002M Lote 237
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 238
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 239
 Abril 20 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño curvo. Decorados con 8 diamantes corte princess. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 240
 Abril 20 2018 11:00
Rueda de tractor antiguo. Siglo XX. Elaborada en hierro. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 130 x 35.5 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0002M Lote 241
 Abril 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol gris.

Subasta 0002M Lote 242
 Abril 20 2018 11:00
Collar. De un hilo. Con 45 esferas de malaquita. Broche en metal base. Peso: 79.6 g.

Subasta 0002M Lote 243
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 244
 Abril 20 2018 11:00
Placa de porcelana. Italia. Siglo XX. Con representación de pareja en campo. Marco con detalles orgánicos en esmalte dorado.

Subasta 0002M Lote 245
 Abril 20 2018 11:00
Lote de 43 acciones. Consta de: a) Compañía Explotadora Frutos Tropicales. Acciones. Números 760 y 761. Valor $100.00.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 246
 Abril 20 2018 11:00
Candelero. Siglo XXI. Elaborado en cristal cortado. Diseño Oleg Cassini. Fuste compuesto y soporte cuadrangular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002M Lote 247
 Abril 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 248
 Abril 20 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Hepplewhite. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Trinchador. b) Vitrina. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 249
 Abril 20 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Diseño curvo. Decoradas con 12 acentos de diamantes. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002M Lote 250
 Abril 20 2018 11:00

Subasta 0002M Lote 251
 Abril 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A dos cuerpos. Con 3 puertas abatibles superiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido